Войти в почту

В Рязанском театре драмы прошли премьерные показы спектакля «Голливуд крупным планом»

Постановка рассказывает о трагичной судьбе некогда культовой актрисы «великого немого» Нормы Десмонд. На протяжении многих лет мир был у её ног: ею восхищались абсолютно все, она зарабатывала миллионы. Однако со временем в жизнь стремительно начало врываться звуковое кино, а Десмонд, как нечто архаичное и древнее, осталась далеко на периферии.

В Рязанском театре драмы прошли премьерные показы спектакля «Голливуд крупным планом»
© 62info.ru

В момент, когда, казалось бы, всё идёт к логическому концу карьеры, в её дом попадает молодой сценарист. Он находится на распутье: у него нет денег на оплату долгов, в работе ему постоянно отказывают из-за бесперспективности сценариев (даже «Оскар» не получить!). Мужчина зависает в барах и, кажется, прожигает жизнь впустую.

Однако, как известно, случайности не случайны. Двое объективно не очень нужных индустрии людей объединяются для создания эпика о царице Саломее. Этот фильм, несмотря на бездарность сценария, которую признаёт новый приятель звезды, должен стать грандиозным возвращением актрисы в большой Голливуд.

Спектакль Театра драмы повествует о том, как стремительно развивающаяся индустрия может выбросить человека, который вовремя не смог подстроиться под новые реалии. После этого он может остаться жить в своём уютном мире, где все «восторгаются» его талантом, все восхищаются им. Однако в жизни он окажется не нужным никому, кроме дворецкого Макса, который идёт ради Нормы даже на обман с «письмами поклонников».

Эта постановка стала бенефисом народной артистки России Людмилы Коршуновой, её своеобразным подарком на 70-летие. Премьера должна была состояться ещё год назад, однако пандемия внесла свои коррективы. В итоге спектакль открыл 234 сезон Театра драмы. Он завершится уже в январе. После этого театр закроется на продолжительный ремонт.