Войти в почту

Крош из «Смешариков» стал главным российским анимационным героем 2021 года

«Это показатель доверия со стороны аудитории».

Персонаж популярного анимационного сериала «Смешарики», кролик Крош, назван главным российским анимационным героем 2021 года по итогам национальной детской премии № 1 «Главные Герои», прошедшей 18 сентября на телеканале «Карусель». Об этом передает пресс-служба ГК «Рики».

В этом году юные зрители со всей страны отдали более полумиллиона голосов за любимых героев, ведущих, а также за развлекательные и познавательные программы, анимационные фильмы и сериалы.

Иллюстрация пресс-службы ГК "Рики

"

«Мы бесконечно благодарны юным телезрителям за то, что именно Крош в этом году назван главным анимационным героем страны. Уверена, что природное обаяние, неиссякаемая энергия и оптимизм, переполняющие этого персонажа, умение находить выход из любой ситуации, быть надежным и верным другом – стали определяющими в выборе. Для проекта «Смешарики» — это показатель доверия со стороны аудитории и творческий заряд для создателей сериала, который станет импульсом для реализации новых интересных историй жителей Ромашковой долины», – прокомментировала Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК «Рики».

Уникальность премии в том, что именно дети решают, кого назвать лучшим. В этом году общероссийское голосование проходило по 14 номинациям. Главная задача организаторов – выявить интересы, определить лучшие проекты и популяризировать качественный детский контент.