Войти в почту

Режиссёр Скотт Фрэнк отказался снимать продолжение «Хода королевы», чтобы не испортить сериал

61-летний американский сценарист и режиссёр Скотт Фрэнк («Марли и я», «Особое мнение», «Логан», «Достать коротышку», «Готова на всё», «Забытые Богом», «Бесстыжие», «Чудесные годы») в рамках интервью изданию «Deadline» признался в том, что драматический сериал о шахматистке Бет Хармон под названием «Ход королевы» не получит продолжения. Однако, по словам автора проекта, он не против вновь поработать с 25-летней актрисой Аней Тейлор-Джой («Острые козырьки», «Молодой Морс», «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления»), исполнительницей главной роли.

Режиссёр Скотт Фрэнк отказался снимать продолжение «Хода королевы», чтобы не испортить сериал
© Моя Москва.онлайн
Я понимаю, что мы уже рассказали историю, которую хотели рассказать, поэтому волнуюсь. Позвольте мне сказать по-другому: я боюсь, что если мы попытаемся рассказать побольше, испортим то, что уже рассказали». — Скотт Фрэнк, американский режиссёр и сценарист.

Уильям Хорберг, продюсер проекта «Ход королевы», признался, что разделяет мнение Фрэнка по данному вопросу. Известно, что премьера семисерийной картины, в основу сюжета которой лёг одноимённый роман Уолтера Тевиса 1983 года, состоялась в октябре 2020 года.

Шоу стало самым популярным оригинальным проектом за всю историю существования стримингового сервиса «Netflix»: за месяц с момента выхода его посмотрели более 62 миллионов пользователей. «Ход королевы» удостоился 11 премий «Эмми», победив в номинациях «Лучший мини-сериал» и «Лучший режиссёр мини-сериала», а также двух «Золотых глобусов».