Войти в почту

Российское реалити-шоу «Обмен домами» отмечено дипломом итальянского фестиваля Premio Felix

В Италии завершился IV фестиваль российского кино Premio Felix — 2021, который проходил при поддержке фонда «Русский мир» в нескольких городах страны. Об успехах телеканала «Ю» Sostav рассказали представители российской делегации.

Российское реалити-шоу «Обмен домами» отмечено дипломом итальянского фестиваля Premio Felix
© Sostav.ru

Цель фестиваля Premio Felix — привлечение внимания к российской культуре и истории, продвижение российских фильмов на европейском рынке, создание платформы для общения кинематографистов из разных стран.

В блоке «Документальное кино, реалити» во дворце кино «Антео» в Милане был показан проект телеканала «Ю» «Обмен домами» о российских семьях, отправившихся в отпуск по обмену жилищами.

Элионора Келлер, креативный директор канала «Ю», посетила фестиваль и лично присутствовала на показе.

Элионора Келлер, креативный директор канала «Ю»:

Принять участие в фестивале нас пригласили итальянские коллеги. Одно время на фестивалях были популярны дорамы, испанские шоу, сейчас же прослеживается некий тренд на русское производство.

Итальянцы такие же эмоциональные люди, как и русские, и, несмотря на то что показ реалити шел с субтитрами, они много смеялись, реагировали на диалоги, хлопали, как будто смотрели оскароносное кино. После показа было очень много вопросов: как мы находим героев, почему они соглашаются сниматься и делиться своей личной жизнью.

Из-за пандемии и закрытия границ съемки последнего сезона «Обмена домами» проходили на территории России, теперь же продюсеры проекта подумывают о новом итальянском сезоне.

«Обмен домами» — реалити, в котором семьи из разных культур, с неравными финансовыми возможностями и несхожими взглядами на жизнь на три дня меняются домами, чтобы с головой нырнуть в чужой мир. А задания и деньги, оставленные хозяевами дома, помогают гостям погрузиться в тонкости быта и колорита нового жилья.