Войти в почту

Как выглядит 14-летняя дочка Александра Абдулова, которая очень похожа на своего знаменитого отца

Александр Абдулов, известный по картинам «Бременские музыканты», «Мастер и Маргарита», «Анна Каренина», «Обыкновенное чудо», скончался 13 лет назад. У него осталась маленькая дочь Женя, которой на момент смерти отца не исполнилось и года. Она выросла красивой девушкой, очень похожей на своего знаменитого папу.

Как выглядит 14-летняя дочка Александра Абдулова, которая очень похожа на своего знаменитого отца
© Клео.Ру

Личная жизнь Александра Абдулова

Александр Абдулов был женат дважды. Первой супругой стала актриса Ирина Алферова. С ней Абдулов прожил 17 лет, воспитывая приемную дочь Ксению Алферову (сейчас ей уже 47 лет).

Как позже рассказывала сама Ирина, она и Александр были полными противоположностями. Актриса была спокойной и домашней, а Александр все время искал приключения в компании друзей. Практически ежедневно молодая женщина плакала, так как была замужем, но при этом абсолютно одинока.

Ирина уверена, что муж постоянно ей изменял, но он ни разу не был уличен в этом кроме одного случая. Алферова, приехав из командировки, буквально поймала супруга с поличным, то сразу же выгнала его из дома.

Развод оба переживали тяжело. Ирина вышла замуж в 1995 году, через 2 года после расставания с Абдуловым. Ее избранником стал коллега Сергей Мартынов.

Александр почти 10 лет не связывал себя узами брака. Артист женился в 2006 году на юристке Юлии Мешиной, которая была младше на 22 года. Она родила возлюбленному единственную родную дочь Женю в марте 2007 года.

Болезнь и смерть Александра Абдулова

Через полгода после рождения долгожданного ребенка, у 54-летнего Адбулова начались серьезные проблемы со здоровьем. В августе его прооперировали в больнице из-за прободной язвы, но неожиданно стало подводить сердце. Несколько дней актера наблюдали в условиях реанимации, а после перевели в Московский кардиоцентр.

Перелет из Севастополя, где находился Александр, в столицу оказался нелегким. Он негативно сказался на сердце, из-за чего резко ухудшилось состояние здоровья.

Александр не думал сдаваться. В сентябре он прилетел в клинику Израиля, где местные врачи поставили ему смертельный диагноз – рак легкого 4-й стадии.

Александр Абдулов скончался 3 января 2008 года, в 54 года. У актера осталась молодая 32-летняя вдова и маленькая 9-месячная дочь.

Как жили вдова и дочь после смерти Абдулова

После смерти мужа Юлия Мешина, и до этого не стремящаяся к популярности, стала жить тихой, закрытой жизнью. Все свое время она посвящала любимой работе и воспитанию дочери. Она никогда не пиарилась на смерти мужа. Даже сейчас, спустя 14 лет, так и остается одна с Женей. Она не заводила новых романов и не вышла больше замуж.

Женя росла доброй и хорошей девочкой. Она пошла по стопам отца: несколько лет занималась в театральной студии и в свои 14 лет уже сыграла первую роль девочки Кати в фильме «Любовь и Сакс». И хоть девочка решила, что хочет связать свою жизнь с кино, она еще не определилась, кем конкретно хочет стать: актрисой, режиссером или оператором.

Женя не помнит отца, но мама много рассказывает ей об Александре, который стал любовью всей ее жизни. Женя пересмотрела многие фильмы, в которых снимался ее папа.

Юлия отмечает, что Женя очень похожа на отца и внешне, и по характеру. Девочка очень волевая, харизматичная, артистичная, сильная. Юлия не против, чтобы та стала актрисой, но отмечает, что у публичных людей очень сложная жизнь. А она хочет любимой и единственной дочери только счастья.