Войти в почту

Канадский композитор Говард Шор напишет музыку для сериала «Властелин колец»

По данным издания «Deadline», 74-летний оскароносный канадский композитор Говард Шоу может написать саундтреки для телевизионного сериала «Amazon Studios» о Средиземье, в основу сюжета которого лягут романы британского писателя Джона Толкина.

Канадский композитор Говард Шор напишет музыку для сериала «Властелин колец»
© Моя Москва.онлайн

Действие картины, о которой идёт речь, будет происходить во Вторую Эпоху Средиземья, то есть за тысячи лет до событий трилогии режиссёра Питера Джексона «Властелин колец». Бюджет сериала составит 450 миллионов долларов, что сделает его одним из самых дорогих в истории. Съёмки проекта будут проходить на территории Новой Зеландии. Премьера первого сезона запланирована на 2 сентября 2022 года.

Известно, что Говард Шор написал саундтреки к трилогиям «Властелин Колец» и «Хоббит». Благодаря своей работе над проектами Питера Джексона он трижды стал обладателем премии «Оскар», трижды получал «Грэмми» и один раз — «Золотой глобус». Кроме того, Шор является автором музыки к фильмам «Молчание ягнят» Джонатана Демми, «Авиатор» и «Отступники» Мартина Скорсезе и «Игра» Дэвида Финчера.