Войти в почту

Судьба Марии Голубкиной: знаменитый отчим, карьера в кино и в театре

47-летняя Мария Голубкина взяла самое лучшее у своей матери, Ларисы Голубкиной, и у отчима, Андрея Миронова. Она стала успешной актрисой, которая снимается в кино и выступает в театре.

Судьба Марии Голубкиной: знаменитый отчим, карьера в кино и в театре
© Клео.Ру

У знаменитого советского актера Андрея Миронова было два брака. Его первая супруга – Екатерина Градова, родившая артистку дочь Марию. Второй женой Миронова стала Лариса Голубкина. Общих детей у пары не было, но Андрей Александрович взял под крыло дочь Голубкиной, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Мария.

Биологическим отцом Марии Голубкиной считают сценариста Николая Георгиевича Щербинского-Арсеньева. По другой версии, которая только недавно всплыла и устроила скандал, у Ларисы Ивановны был роман с Алексеем Баталовым, в результате чего и появилась Мария. Народная артистка отрицает все эти слухи.

Андрей Миронов заменил Марии Голубкиной настоящего отца. Девушка пошла по стопам своих родителей и тоже стала актрисой. Голубкина окончила Щукинское училище, после чего стала работать в Московском театре Сатиры. Ее сестра Мария Миронова также стала актрисой. Но родственные отношения девушки так и не наладили.

В кино Мария дебютировала впервые еще в 1990 году. Сейчас фильмография актрисы насчитывает 43 проекта. Голубкина снималась в таких фильмах и сериалах, как «Свадьба», «Вместо меня», «Есенин», «Брежнев», «Ленинград».

Личная жизнь

Звезда после окончания вуза вышла замуж за Николая Фоменко. Для артиста это уже был второй брак по счету. Мария родила супругу двоих детей: дочь Анастасию (1998) и сына Ивана (2003). Отношения эти развалились в 2008 году. Причина расставания стало новое увлечение Николая в лице Наталии Кутобаевой. Несмотря на предательство, Мария сохранила дружеские отношения с отцом своих детей.

Также известно, что Голубкина встречалась с Борисом Ливановым. Сейчас Мария сосредоточилась на работе: снимается в кино, продолжает выходить на театральную сцену. Снова в загс она не торопится.