Войти в почту

Вологодский ТЮЗ выступил с премьерой на алтайской сцене

Вологодский Театр для детей и молодежи завершил выступление на IV Всероссийском молодежном театральном фестивале им. В. С. Золотухина в Барнауле. На суд местных зрителей наши актеры представили психологический триллер «Способный ученик». Спектакль прошел 21 сентября.

Вологодский ТЮЗ выступил с премьерой на алтайской сцене
© Вологда.рф

В центре постановки роковое знакомство подростка с соседом, после которого юноша начинает меняться далеко не в лучшую сторону. Роль главного героя Тодда Боудена - успешного ученика и спортсмена - сыграл актер Вологодского театра для детей и молодежи Василий Лимонов. Он же выступил в качестве режиссера спектакля. Заслуженный артист России Игорь Рудинский исполнил вторую главную роль соседа Курта Дюссандера, нацистского преступника. Руководитель постановки - народный артист РФ Борис Гранатов.

«Фестиваль по организации очень приличный. Здорово, что на спектакль пригласили много молодых людей - именно тех, на кого ориентирован материал. Интересно было наблюдать за реакцией зала: иногда абсолютно все замирали, а где это было можно - посмеивались. Театр очень хороший, с прекрасной акустикой, что для нас, артистов, играло важную роль», - делится впечатлениями Василий Лимонов.

Молодежный театр Алтая и Алтайский государственный музыкальный театр радушно встретили коллег из Вологды. Зрители-барнаульцы подарили артистам горячие аплодисменты.

Добавим, что фестиваль продлится до 24 сентября. В последний день показа состоится награждение участников.