Войти в почту

ФСБ назвала реальное число задержанных в Екатеринбурге талибов

В общей сложности в Екатеринбурге в сентябре в ходе трех спецопераций было задержано 15 членов террористического сообщества. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области.

ФСБ назвала реальное число задержанных в Екатеринбурге талибов
© Ura.Ru

«В результате проведенных в сентябре 2021 года трех спецопераций при силовой поддержке подразделений специального назначения ФСБ России задержаны пятнадцать членов террористического сообщества. Из незаконного оборота изъято аммиачно-селитренное взрывчатое вещество общей массой порядка трех килограмм, которое участники ячейки изготовили самостоятельно в целях реализации своих преступных планов», — уточнил представитель пресс-службы.

Следственным отделом УФСБ России по Свердловской области в отношении пятерых задержанных возбуждены три уголовных дела сразу по пяти статьям. Подозреваемые сейчас находятся под стражей.

Ранее URA.RU сообщало, что задержанные в Екатеринбурге сторонники запрещенного в России террористического движения «Талибан» готовились к совершению терактов. Их штаб-квартира располагалась на улице Свердлова рядом с железнодорожным вокзалом. Нападения на россиян готовились при помощи холодного оружия и взрывчатки, которую подозреваемые хранили в разных помещениях города.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.