Войти в почту

Почему Анастасия Вертинская пропала с телеэкранов

Анастасию Вертинскую называли одной из самых красивых актрис в СССР. Ассоль в ее исполнении до сих пор является символом эпохи 60-х. Сейчас 76-летняя актриса не снимается в кино. Вертинская рассказала, почему пропала из мира кинематографа.

Почему Анастасия Вертинская пропала с телеэкранов
© Клео.Ру

Имя Анастасии Вертинской было на слуху у советских зрителей. Актриса прославилась, сыграв в таких кинопроектах, как «Алые паруса», «Человек-амфибия», «Анна Каренина», «Война и мир», «Двенадцатая ночь». Красивая и талантливая актриса в последние годы на телевидении не появляется. Увидеть ее нельзя ни на телепрограммах, ни в кино, ни даже на светских вечерах.

Звезда отмечает: дело тут вовсе не в почтенном возрасте. Экс-супруга Никиты Михалкова просто не понимает современного кинематографа. Анастасия Александровна даже не знает, какие ей роли играть, ведь нынешний репертуар, показываемый по ТВ, ей не совсем подходит.

Звезда признает, что во все времена существовали возрастные роли, которые также были любимы зрителями. Но в современном кинематографе она себя не видит.

«В тот репертуар, который вы видите на экране и по телевизору, меня не приглашают. Даже если бы предложили, я бы не пошла… Приходят какие-то годы, и не хочется играть, то чего раньше играла», – объясняет свою позицию актриса в интервью с «Собеседником».

К слову, в сериале «Вертинский», рассказывающем о знаменитом отце Анастасии Александровны, у актрисы тоже нет роли. Она могла бы сыграть свою мать, бабушку или другую роль, но ее даже не пригласили. Кроме того, в сериале не прозвучит и голос самого Александра Вертинского, чем его наследница крайне опечалена.