Войти в почту

Названы 4 причины, по которым «Доктор Хаус» остаётся лучшим сериалом о медицине

Издание «Boda» назвало причины, по которым «Доктор Хаус» остаётся лучшим сериалом о медицине. Известно, что драма о враче Грегори Хаусе, роль которого исполнил 62-летний британский актёр Хью Лори («Друзья Питера», «Короли улиц», «Мистер Пип», «Рождественские песнопения Чёрной Гадюки», «Разум и чувства», «Дживс и Вустер»), транслировалась на телевидении с 2004 по 2012 год.

Названы 4 причины, по которым «Доктор Хаус» остаётся лучшим сериалом о медицине
© Моя Москва.онлайн

Каждый эпизод сериала о «человеконенавистническом нарциссе» крутится вокруг медицинской тайны. Пациент попадает в больницу Принстон-Плейнсборо, где доктор Хаус анализирует случай и строит предположения о том, какой недуг мучает человека. Как признался Дэвид Шор («Хороший доктор», «Строго на юг», «Подлый Пит», «Батл Крик»), создатель сериала, он является большим поклонником Шерлока Холмса, именно поэтому в «Докторе Хаусе» так много отсылок к этой истории. Так, Грегори Хаус и Джеймс Уилсон - своего рода прототипы Холмса и Ватсона.

Отмечается, что сериал никогда не отходил от основной темы — медицины, как, например, «Анатомия страсти» и «Клиника». Каждый участник команды Хауса является важным звеном повествования. Известно, что за восемь сезонов её состав менялся. Так, сначала частью команды Грегори Хауса были Роберт Чейз (Джесси Спенсер), Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон) и Эрик Форман (Омар Эппс). Позже в сериале появились Реми Хэдли (Оливия Уайлд), Крис Тауб (Питер Джекобсон) и Лоуренс Катнер (Кэл Пенн).