Войти в почту

Смотри и слушай! Аудиосервис СберЗвук запустил первый шоу-подкаст в видео- и аудиоформатах с Юлией Барановской в роли ведущей

Аудиосервис СберЗвук запускает лайфстайл-подкаст с полнометражным видео сопровождением, усилив таким образом представление блока подкасты на платформе. В перспективе сервис откроет возможность для дистрибуции видеоподкастов всем верифицированным пользователям.

По сценарию ведущая и гость выбирают карточки: на одних изображены их фотографии из разных периодов жизни: детство, юность и недавнее прошлое, на других — темы для историй этого времени. Карточки задают вектор откровенному разговору, создавая интимную атмосферу, в которой звучат личные секреты и неожиданные признания. Видеоформат создает эффект присутствия и позволяет каждому почувствовать себя в одной комнате со звездой — участником шоу.

Гостем первого выпуска подкаста «Быть человеком» стал российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Он рассказал, почему Валерия — самая ценная награда за все страдания в его жизни, возможна ли настоящая дружба в шоу-бизнесе и как правильно воспитывать детей. А также, как в детстве мечтал быть музыкантом и устраивал первые концерты у бабушки на кухне, играя на кастрюлях и мухобойке. Гость признается, почему в 17 лет сбежал из дома, жил на улице и спал на вокзале. Делится историей про первый успех и целые комнаты, набитые деньгами в период работы в «Ласковом мае», и о самом дорогом подарке от продюсера Юрия Айзеншписа.

СберЗвук расширяет не только свои возможности, но и возможности пользователя: теперь мы предлагаем аудитории видеоформаты и стартуем с полнометражного 40-минутного видеоподкаста «Быть человеком». Это душевный лайфстайл-подкаст о жизни, праве на ошибки, опыте и его осмыслении, о том, как быть и оставаться человеком в любой ситуации. Видеоверсия создана именно для тех, кому недостаточно звука, для тех, кто хочет видеть эмоцию и прожить ее в деталях. “Быть человеком” — смотрите во всех смартфонах страны!

Олеся Волкова

Руководитель редакции аудиосервиса СберЗвук

Когда случается стрессовая ситуация или когда ты стоишь на распутье и не знаешь, как поступить, в этот момент очень нужен живой пример. Не практики написанные в учебники психологии, рассказы в книгах или истории в кино. Очень хочется, чтобы это была живая история живого человека, за которую можно было бы ухватиться, как за спасательный круг. Наш подкаст именно об этом, поэтому он меня трогает. Он дает возможность понять, что любой человек, при любом статусе и положении, на любой высоте, он тоже человек, у которого в жизни были такие же ситуации, как у всех, кто не имеет отношения к шоу-бизнесу. Что звезды, что другие люди переживают одни и те же чувства и эмоции. Послушав истории наших звезд, личные, детские, глубокие, многим станет легче. Я благодарю наших гостей, моих собеседников, за искренность и доверие

Юлия Барановская

Ведущая подкаста «Быть человеком»

Первый сезон подкаста «Быть человеком» состоит из десяти эпизодов. Каждые две недели зрителей и слушателей проекта ждут новые герои, готовые поделиться личными историями из жизни. Первый эпизод подкаста “Быть человеком” доступен эксклюзивно в СберЗвуке с 23 сентября. Новые выпуски будут выходить по четвергам, каждые две недели.