Войти в почту

Стало известно, кто создал нашумевший ролик про мошенников для УМВД

Видео ролик, который сняли в Оренбурге для полиции, чтобы предупредить об опасности мошенников, стал достоянием Рунета. Недавно стало известно, кто создал видео.

Стало известно, кто создал нашумевший ролик про мошенников для УМВД
© ProOren

Нашумевшую короткометражку создали под руководством Романа Галентова. В прошлом Галентов служил в полиции, но сейчас занимается творчеством, организовав киностудию «РОль».

Как сообщили авторы ролика, его создание обошлось всего в 144 рубля. Именно столько стоил джунгарский хомячок, который сидел в тыкве. Главне роли достались начинающим актрисам, а смонтировал короткометражку 18-летний студент.

«Наш ролик, не претендует на «Оскар», и был снят, чтобы напомнить людям, что не надо сообщать посторонним данные своих банковских карт, не надо переводить деньги неизвестным получателям», - подчеркнул Роман.

Напомним, после того, как нашумевшее видео попало на ведущие новостные порталы, его показали в программе «Вечерний Ургант». После этого ролик завирусился и собрало сотни тысяч просмотров.

Напомним, короткометражка появилась в твиттере МВД России накануне. На него обратили внимание федеральные СМИ. Пользователи дали видео титул — «Кринж года». Ролик сняли в рамках проекта «Мы вместе!». Действие происходит в Оренбурге. По сюжету, женщина вводит данные карты при попытке заказать карету, но информацию похитили мошенники и списали средства у нее со счета.