Войти в почту

Инна Чурикова рассказала, что ее не взяли в театр из-за Ольги Аросевой

Сейчас Инна Чурикова – прославленная советская и российская актриса, но в начале своей карьеры она терпела одно поражение за другим. Так, например, Чурикову не взяли на работу в Театр сатиры. Актриса уверена: она могла бы стать конкуренткой Ольги Аросевой.

Инна Чурикова рассказала, что ее не взяли в театр из-за Ольги Аросевой
© Клео.Ру

77-летняя Инна Чурикова прославилась благодаря таким кинопроектам, как «Морозко», «Тот самый Мюнхгаузен», «Ширли-мырли», «Благословите женщину». Много лет звезда играла в московском ТЮЗе, а затем перешла в «Ленком».

Будучи юной актрисой, Чурикова могла только мечтать о подобном успехе. После окончания Щепкинского училища Инна Михайловна пыталась устроиться в разные культурные учреждения. К примеру, Чурикова пыталась попасть в Театр сатиры, однако актрису туда не взяли. Сама Инна Михайловна считает, что в ней увидели конкурентку для уже более опытной актрисы.

Ходили слухи, что Чурикова, только-только начавшая тогда свою карьеру, могла сместить с пьедестала Ольгу Аросеву, любимицу многих зрителей. Якобы именно из-за этого Инна Михайловна «пролетела» с Театром сатиры.

«Мне хотелось работать в Театре сатиры, там были замечательные спектакли, играли хорошие актеры. В то время, насколько я помню, там работал Марк Анатольевич Захаров. Меня туда не взяли, потому что якобы кто-то не захотел, чтобы я была конкуренткой моей любимой актрисы Оли Аросевой. Так мне сказали. Может, это были просто сплетни», – рассказала артистка в передаче «2 Верник 2» на канале «Культура».

Несмотря на подобное заявление, позднее между двумя актрисами зародилась дружба.

Напомним, что Ольги Аросевой уже нет в живых. Актриса, отдавшая около 60 лет Театру сатиры, ушла из жизни в 2013 году. Она также играла в кино. Самые знаменитые фильмы и сериалы с участием Ольги Александровны: «Яблоко раздора», «Берегись автомобиля», «Большой янтарь», «Старики-разбойники», «Сваты».