Войти в почту

Хор из Вологды споёт в Кирове детям и взрослым (0+)

11 октября Киров посетит с гастролями мужской хор Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина. Он покажет в один день сразу два представления в Кировском драматическом театре.

Хор из Вологды споёт в Кирове детям и взрослым (0+)
© Первоисточник

Мужской хор Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина создан в 2000 году. Творческое кредо коллектива – сохранение, развитие и популяризация русских певческих традиций мужского хорового исполнительства. Хор ежегодно проводит не менее 100 концертов, постоянно обновляет свой репертуар произведениями классической хоровой музыки, сочинениями современных композиторов, виртуозными аранжировками народных песен, старинных романсов, авторских песен и эстрадной классики. 

В 11 часов 11 октября маленьких зрителей ждёт 45-минутное музыкальное представление «Приключения Незнайки в стране невыученных уроков» (0+). Его главный герой попадает в забавные истории, знакомится с правилами дорожного движения и поведения в общественном транспорте. Ещё он узнаёт, как интересно и увлекательно учиться в школе. Герой встречается со Знайкой, полицейским, пожарными, Хам Хамелеоном и получает несколько полезных уроков под весёлые детские песенки из известных советских мультфильмов. Режиссёр-постановщик – Яков Рубин. В 18 часов артисты хора выступят с новой концертной программой «Вечная любовь» (0+), которая посвящена любви к родине, музыке, женщине, жизни. Каждая песня – это маленький спектакль, наполненный глубокими эмоциями.