Войти в почту

11 идей, как калининградцам разнообразить рабочую неделю

Три тренинга по предпринимательству, авторская ювелирная выставка и спектакль по мотивам чеховской комедии — «Афиша Клопс» рассказывает, на какие 11 мероприятий стоит обратить внимание в будни.

11 идей, как калининградцам разнообразить рабочую неделю
© Клопс.Ru

1. В понедельник, 27 сентября, в зале «Лекториум» ТЦ «Мега» стартует бесплатная обучающая программа «Акселератор по созданию франшиз. Масштабирование бизнеса»18+. Участников ждут трёдневный интенсив, сессии с профессиональными менторами и воркшопы с разборами кейсов.

«Это уникальный бесплатный проект с менторами и наставниками федерального уровня, в рамках которого участники смогут самостоятельно проработать все этапы создания франшизы и получить практические знания о работе с франшизами от ведущих практиков страны», — рассказывают организаторы.

Длительность обучения — два месяца, предполагается очно-заочный формат обучения. Требуется предварительная регистрация.

2. Со вторника, 28 сентября, в Калининградской области начинаются бесплатные уроки «Школы предпринимательства»18+. Модульная офлайн-программа по созданию и реализации бизнес-проектов в Черняховске, Гусеве, Озёрске и Нестерове подойдёт как новичкам, так и продвинутым бизнесменам.

«Результатом обучения станет полный анализ действующего предприятия и планирование последующих действий по развитию системы управления бизнесом», — уточняют в региональном фонде «Центр поддержки предпринимательства».

Лекции будут проходить с 9 утра до 18 вечера, участников просят зарегистрироваться.

3. В четверг, 30 сентября, на большие экраны выходит сиквел триллера «Веном 2»16+. Роли исполнили Том Харди, Мишель Уильямс, Вуди Харрельсон и Наоми Харрис.

Журналист Эдди Брок пытается приспособиться к жизни в качестве хозяина инопланетного симбиота Венома, что наделяет его суперспособностями. Эдди пытается вернуться к работе, берёт интервью у серийного убийцы Клетуса Касади.

На сеансы с 10:15 до 1:00 (1 октября) можно попасть в кинотеатрах Silver Cinema «Балтии-молл», «Синема парке», «Курортном», «Эпицентре» и «Киносфере».

4. С 30 сентября на экраны выходит японское аниме «Её заветное желание»12+. Мелодрама Тамура Котаро рассказывает о судьбе юной мечтательницы, не наслаждавшейся жизнью за стенами своего дома. Девушке предначертано встретить студента-океанолога.

В «Эпицентре» фильм будут показывать в 10:45, 13:30 и 20:10.

5. В четверг, 30 сентября, зал «Лекториум» ТЦ «Мега» примет желающих попасть на бесплатный тренинг «Проектное управление»18+. Здесь вы узнаете, как формировать команду и определять ключевые показатели управления ею.

Начало в 12:00, требуется предварительная регистрация.

6. В калининградской филармонии 30 сентября пройдёт концерт «Пришла и вам пою»12+. Солистка учреждения Виктория Бобкова исполнит песни из репертуара Аллы Пугачевой.

«Её часто называют символом эпохи и живой легендой, но Пугачёва всегда говорит, что в первую очередь она — женщина. И именно песни о женской доле, любви, душевных терзаниях и стремлении к простому, но такому нужному счастью вошли в программу концерта», — говорится в описании события.

Концерт начнётся в 19:00. Билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

7. Театр Николая Захарова в пятницу, 1 октября, покажет иммерсивный спектакль-променад «Мастер и Маргарита. Бал»18+. Организаторы предлагают гостям представить себя участниками сатанинского торжества.

Для представления по мотивам романа Михаила Булгакова выбрали необычный формат постановки, музыку, костюмы и пластические решения. Вход с 19:00.

8. На сцене калининградского драмтеатра в пятницу, 1 октября, представят комедию «Вишнёвый сад»12+. Как и в чеховской пьесе, герои спектакля готовятся к беспокойным временам.

«Опять мнительной российской интеллигенцией овладевают панические настроения: последние дни настают, свободу отбирают, сад продан и вырублен под корень, жизнь прошла, словно и не жили... Комедия в трагическом интерьере. Как это по-русски», — следует из описания события.

Спектакль начнётся в 19:00, купить билеты без наценок и комиссии можно через «Афишу Клопс».

9. В калининградском Кафедральном соборе 1 октября в 19:00 пройдёт «Международный день музыки»6+. Здесь выступит областной симфонический оркестр под руководством дирижёра Михаила Кирхгоффа.

В программе заявлен концерт для органа с оркестром соль минор Франсиса Пуленка, а также симфония № 1 для органа с оркестром ре минор Александра Гильмана.

10. В «Янтарь-холле» 1 октября пройдёт сольный концерт6+ российского певца Niletto. В 20:00 он начнёт исполнять полюбившиеся слушателям хиты «Любимка», «Куртка на двоих», «НевыноЗИМАя» и «Краш» (дуэт с Клавой Кокой).

Сольный концерт состоится в рамках первого большого гастрольного тура поп-певца. Niletto приобрёл наибольшую популярность благодаря участию в телепроектах «Песни на ТНТ»16+ и «Русский ниндзя»16+ на Первом канале.

11. В Музее янтаря с 1 октября открывается выставка0+ авторских работ семейного дуэта художников-ювелиров из Петербурга — Анны Терещенковой и Олега Тихомирова. Супруги пополнили экспозицию брошами из индийской хлопковой бумаги и серьгами с фрагментами акварелей.

На выставке посетители смогут увидеть украшения с деревом, а также познакомиться с разнообразными техниками эмалей, уверяют организаторы. Увидеть работы мастеров можно будет до 7 ноября.