Войти в почту

7 способов поверить в себя с помощью фильмов

Застенчивый клерк отправляется в кругосветное путешествие, а отец-одиночка становится успешным брокером: «Рамблер» собрал фильмы, которые помогут поверить в свои силы и расслабиться после рабочего дня.

7 способов поверить в себя с помощью фильмов
© Кадр из фильма "Воды слонам!"

«Легенда Багера Ванса» (2000)

Ветеран войны Раннулф Джуннах в исполнении Мэтта Дэймона когда-то был лучшим игроком в гольф во всей Саванне. Но сейчас он всего лишь разочарованный в жизни пьяница, судьба которого пошла под откос. Внезапно в его жизни появляется загадочный Багер Ванс (его сыграл Уилл Смит), который предлагает ему услуги кедди (помощника игрока в гольфе). Он открывает Раннулфу секреты истинного мастерства игры – с его помощью Джуннах покажет на что он действительно способен.

© Кадр из фильма "Легенда Багера Ванса"

«В погоне за счастьем» (2006)

Отец-одиночка пытается совместить воспитание пятилетнего сына и получить работу на Уолл-стрит. Реальная история о том, как хронический неудачник прошел путь от бедного торгового представителя до успешного брокера. Главные роли исполнили Уилл Смит и его сын Джейден.

© Кадр из фильма "В погоне за счастьем"

«Хороший год» (2006)

Романтическая комедия Ридли Скотта об удачливом менеджере и прожженном цинике, который наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что на его законную собственность есть и другие претенденты. Цепочка неожиданных событий заставляет героя по по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира. В главных ролях: Рассел Кроу и Марион Котийяр.

© Кадр из фильма "Хороший год"

«Невидимая сторона» (2009)

Спортивная драма основана на реальных событиях и рассказывает об обеспеченной семье, которая усыновила юношу из бедного района и помогла ему стать звездой американского футбола. В 2010-м исполнительница одной из главных ролей в картине – Сандра Буллок - взяла «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

© Кадр из фильма "Невидимая сторона"

«127 часов» (2010)

Вдохновляющая история выживания, основанная на реальных событиях. По сюжету опытный альпинист в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без воды и практически без единого шанса выжить. В таких непредвиденных ситуациях и проявляется сила характера…. Главную роль в фильме исполнил Джеймс Франко.

© Кадр из фильма "127 часов"

«Воды слонам!» (2011)

Драма о любви и жестокости на фоне Великой депрессии с Робертом Паттинсоном и Риз Уизерспун в главных ролях. По сюжету студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к бродячему цирку. Там он начинает работать по профессии, а заодно влюбляется в наездницу Марлену, которая, правда, замужем за жестоким дрессировщиком Августом. Фильм был снят по мотивам одноименного романа Сарэ Груэна, который стал настоящим бестселлером.

© Кадр из фильма "Воды слонам!"

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013)

В центре сюжета - застенчивый сотрудник отдела иллюстраций журнала Life Уолтер Митти, который живет в мире своих фантазий. Однажды в присланных фотографом Шоном О’Коннелом негативах для обложки журнала он замечает, что не хватает одного кадра. Единственный шанс получить недостающую фотографию — найти самого Шона. Загоревшись этой идеей, Уолтер отправляется в долгое путешествие.

© Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"
Рамблер: главные новости