Войти в почту

Сценарист «Друга на продажу» рассказал о работе над фильмом

Работа над кинокартиной велась на протяжении многих лет. Началась она с тщательной разработки сценария. Для этого авторам была необходима уникальная основная идея. Сценарист проекта в интервью «Народным Новостям» рассказал, что является фанатом голливудских комедий старого образца. Один из его любимых фильмов этого жанра — «Незваные гости», где двое холостяков ходят по чужим свадьбам.

Сценарист «Друга на продажу» рассказал о работе над фильмом
© Слово и Дело
«Была идея снять комедию про друзей в России в другом сюжете. Думали над чем-то оригинальным, непохожим на других. Вот у нас говорят: «Дружба не продается». А что, если продается (естественно, в комедийном плане)?» — поделился воспоминаниями автор сценария.

Он также рассказал, как шла работа по поиску актеров на главные роли. По словам сценариста, авторы картины хотели найти новое лицо, артиста, который еще не успел стать суперзвездой. Таким образом они вышли на актера Антона Пампушного.

«Он ни разу не снимался в подобных комедиях такого масштаба, это очень интересный опыт для него. Потом нужно было найти исполнителя роли друга: такой весельчак, смешной российский ИП-шник. Конечно, выбор пал на Антона Богданова. Мы уверены, что такой дуэт понравится, это очень интересная пара с творческой точки зрения, у них образовалась синергия», — уточнил Карасев.

В фильме также снялись Вадим Галыгин, Алина Алексеева, Максим Коновалов, Михаил Башкатов и другие. Премьера ленты запланирована на 11 ноября.