Войти в почту

Эксперты рассказали, в какие месяцы рождаются самые успешные люди

Исследование показало, что люди, рождённые в эти дни, достигают гораздо большего по сравнению со всеми остальными.

Эксперты рассказали, в какие месяцы рождаются самые успешные люди
© WMJ.ru

Эксперты портала MyHeritage проанализировали базу данных дней рождения и выяснили, в какие даты на свет появляются более успешные люди. За основу взяли биографии тысячи знаменитостей, которые получали высокие награды типа звания чемпиона мира, статуэтки «Оскар» или Пулитцеровской премии, пишет The Sun.

Так, апрельстал настоящим «чемпионом» — именно в этот месяц родилось 99% всех людей из списка. В перечень попали знаменитые актеры и актрисы, певцы, и даже повара: Виктория Бекхэм, королева Елизавета Вторая, Эмма Уотсон, Барбара Стрейзанд, Галь Гадот и многие другие.

Ноябрьвзял «серебро»: в этом месяце родились 94 победителя и номинанта, среди которых оказалась обладательница "Оскара" и "Золотого глобуса" Энн Хэтэуэй.

Мартудосталось третье место: дни рождения в этом месяце празднуют 92 призёра, в том числе пятикратная обладательница "Грэмми" Мэрайя Кэри и культовый кинорежиссёр Квентин Тарантино.

А вот февраль— не самый удачный месяц для появления на свет. Во второй месяц зимы родились только 58 победителей, например, португальские футболисты Криштиану Роналду и Пепе. Не сильно лучше дела обстоят и у декабрьских баловней судьбы — их набралось чуть больше семидесяти.

Фото:кадр из фильма «Железный человек»