Войти в почту

Шоураннер «Ведьмака» ответила на критику анонсированного шоу для детей в этой же вселенной

Netflix недавно анонсировал создание семейного мультсериала во вселенной «Ведьмака». Несмотря на то, что никаких подробностей о проекте не озвучили, фанаты франшизы не сильно радужно встретили новость. Шоураннер сериала прокомментировала претензии зрителей в своих соцсетях. 

«“Ведьмак”– это прежде всего очень мрачная взрослая вселенная. Очень странно, что выйдет сериал для семейного просмотра. Ощущение, что это делается только для того, чтобы расширить зрительскую аудиторию бренда, а не ради оригинального видения», – написал пользователь Twitter.«Я согласна, «Ведьмак» – это мрачная и взрослая вселенная. Я бы пошла дальше: она противоречивая, политическая. Это микромир человечества, со всем его добром и злом. Но я верю, очень верю, что моральные дилеммы, которые взрослые любят в этой вселенной, можно перенести на истории, в которых дети отчаянно нуждаются и из которых они смогут извлечь пользу», – ответила Лорен Шмидт Хиссрик, шоураннер сериала.

Она так же отметила, что рассуждает с позиции мамы 8-летнего и 10-летнего детей, которые хотели посмотреть «Ведьмака», но не могли. По словам сценаристки, нет ничего плохого в том, что они увидят адаптированное для семейного просмотра шоу, поймут его, смогут посмеяться и вместе с тем получить серьезные темы для размышления. 

«И да, я надеюсь, что это расширит зрительскую аудиторию бренда. Я люблю мир «Ведьмака». И я хочу, чтобы больше людей могли его полюбить, независимо от их возраста. А вы?», – добавила Хиссрик.

В основу «Ведьмака» легли фэнтези Анджея Сапковского. В центре сюжета оказался охотник за монстрами Геральт из Ривии, которого сыграл Генри Кавилл. 

Netflix уже выпустил аниме «Ведьмак: Кошмар волка» про молодого Весемира. История разворачивается задолго до того, как он стал наставником Геральта. В следующем году ожидается выход приквела сериала «Ведьмак: Происхождение». Шоу из шести эпизодов расскажет о событиях, которые привели к слиянию мира чудовищ, людей и эльфов. 

На своем первом мероприятии для фанатов TUDUM стриминговый гигант представил трейлер второго сезона «Ведьмака», сообщил о продлении сериала на третий сезон и грядущих проектах – новом полнометражном аниме и семейном мультсериале. 

Елена Гординская