Войти в почту

Викторины «Игра в кино» и «Назад в будущее» на телеканале «МИР»: увлекательное путешествие по эпохам и во вселенную отечественного кино

Вспомнить все! Телеканал «МИР» предлагает освежить в памяти лучшие моменты из прошлого и отправиться в увлекательное путешествие во вселенную отечественного кино. Корреспондент Александр Кузьмин расскажет подробнее.

– Фильм «Бриллиантовая рука». Продолжите диалог: «На его месте должен был быть я…» – Алена! Напьешься, будешь!

Если вы ответили так же быстро и не задумываясь, то шоу «Игра в кино» для вас. Мало кто знает, но у мышей хулиганов из истории про кота Леопольда были имена. Звали их Митя и Мотя. Но сценарист Александр Хайт решил не использовать эти самые имена в мультипликационной версии. Зрителей ждут два выпуска подряд. Вспоминайте любимые фильмы вместе с участниками телевикторины.

А после этого будьте готовы отправиться «Назад в будущее». Это путешествие по годам и эпохам в сопровождении Виктора Логинова.

– Выбирайте себе год на игру. – А давай-ка махнем в 61-й! Этот год знаменателен не только первым полетом человека в космос, но и разработкой, неубиваемой модели зимней обуви из войлока.

– Как в СССР называли ботинки из войлока? Прощай молодость, дешево и сердито, полуваленки?

Отвечайте на вопросы вместе со звездными участниками программы и ностальгируйте по былым временам.

Интеллектуальные викторины «Игра в кино» и «Назад в будущее» смотрите в 19:25 сразу после вечернего выпуска новостей.