Войти в почту

Актриса Решетникова рассказала о работе над ролью жены социолога в фильме «Шугалей-3»

Постоянный баланс на грани, интересная работа над многогранным персонажем и раскрытие его душевных переживаний — так актриса Екатерина Решетникова описала работу над третьим фильмом трилогии «Шугалей» в интервью для издания «Народные новости». Премьера киноленты состоялась 2 сентября на телеканале НТВ, после чего стартовал показ в кинотеатрах.

Актриса Решетникова рассказала о работе над ролью жены социолога в фильме «Шугалей-3»
© Слово и Дело

Решетника исполнила роль супруги социолога Максима Шугалея — Натальи. В третьем фильме больше сюжетного времени отвели именно фигуре его жены, которая осталась в Санкт-Петербурге ждать неутомимого ученого дома и гадать, куда на этот раз его занесет судьба.

«Трудностей чисто профессиональных в работе над третьей частью не было. Другое дело, по-человечески если подойти, я всегда выступаю как адвокат роли, я должна понять, почему героиня соглашается с мужем, почему оправдывает его, почему она так поступает», — объяснила мотивацию своей героини Решетникова.

Актриса готова сыграть жену социолога еще и в четвертый раз и заявила, что роль Натальи ей импонирует. В своей героине она видит умение идти на компромиссы и принимать любимого человека таким, какой он есть. Финал третьего фильма остался открытым, так что не исключено, что он получит продолжение. Кроме того, киноленту с интересом смотрят даже ветераны боевых действий. По словам Решетниковой, это не удивительно, они в трилогии о Шугалее ценят моменты честности и «настоящести».