Войти в почту

Умер известный армянский музыкант Айк Акопян

В Армении скончался известный певец и композитор Айк Акопян, который больше известен под псевдонимом Айко, пишет газета «Культура». Причиной смерти 44-летнего исполнителя стала коронавирусная инфекция. После заражения ковидом Акопян был госпитализирован, пролежав в больнице в тяжелом состоянии более 14 дней. Бывшая супруга музыканта Анаит Симонян просила журналистов не тревожить ее и не расспрашивать о состоянии мужа.

Айк Акопян в конце 90-х закончил Ереванскую консерваторию. В 2006-м ему присвоили звание заслуженного артиста Армении. В 2007 году музыкант принимал участие в конкурсе «Евровидение», заняв восьмое место. Акопян – автор музыки ко многим армянским фильмам, в том числе к таким лентам, как «Не бойся», «Убитый голубь» и «Юбилейный клиент».

Ранее известный актер Артур Диланян, снимавшийся в популярных сериалах «Воронины», «Кухня», «Последний из Магикян», скончался накануне в возрасте 59 лет во время спектакля. А в июле не стало знаменитого на весь мир армянского музыканта, Дживана Гаспаряна.