Войти в почту

Бритни наконец свободна! Её отец отстранён от опекунства спустя 13 лет

Судья официально отстранил отца Бритни Спирс, Джейми Спирса, от должности опекуна во время судебного заседания в эту, среду, 29 сентября. С этого момента он больше не контролирует её финансы или какие-либо аспекты её жизни. Все последние 13 лет именно он определял, как распоряжаться заработками звезды и даже то, будет ли она рожать ещё детей. Поп-звезда открыто рассказала о том, как он разрушал её жизнь, и в июле подала прошение о замене его опекунства профессиональным финансовым консультантом.

Бритни наконец свободна! Её отец отстранён от опекунства спустя 13 лет
© Mainstyle

На новость о снятии опеки Бритни отреагировала довольно тонко. В своём посте в Instagram она не упоминала напрямую о попечительстве или своём отце, но зато поделилась видео из кабины самолёта и написала: «На облаке 9 прямо сейчас !!!! Первый раз летаю на самолете и первый раз на винтокрылом !!! Боже, я так испугалась !!!». Она также написала: «Psss возвращаю корабль домой, Джей-Лей», что, похоже, отсылало к инициалам её сестры Джейми Линн Спирс и её последнему посту в Instagram. Брит закончила свой пост подмигиванием, добавив: «Оставайтесь классными красивыми людьми !!!! Скоро появятся новые фотографии !!!!».

Адвокат Бритни Мэтью Розенгарт заявил, что планирует подать документы в ближайшие 30-45 дней, чтобы попросить судью официально прекратить всё опекунство. Жених певицы, Сэм Асгари, похвалил решение суда: «СВОБОДА БРИТНИ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ОНА СДЕЛАЛА ЭТО».

Последнее сообщение Бритни в социальных сетях стало ещё одним шансом для поклонников получить представление о её душевном состоянии после выхода нескольких документальных фильмов о её юридической битве в последние дни. «Это действительно сумасшедшие ребята», — написала певица об одном из телевизионных расследований в сентябре. «Я немного посмотрела последний документальный фильм, и мне неприятно сообщать вам об этом, но многое из того, что вы слышали, не соответствует действительности !!!». Интересно, что позже она отредактировала второе предложение, сказав: «Я немного посмотрела последний документальный фильм, и должна сказать, была озадачена в некоторых местах ».

Движение #FreeBritney набрало обороты ещё в июне, когда Бритни дистанционно появилась на очередном слушании и впервые рассказала всё о своем 13-летнем опекунстве. Она сказала, что хотела бы, чтобы всё закончилось без медицинского освидетельствования, потому что она «недовольна» и «нехорошо заставлять меня делать то, чего я не хочу». За публичными слушаниями последовал шквал петиций от адвокатов со всех сторон. В июле судья присудил ей юридическую победу, разрешив нанять собственного частного адвоката, и она выбрала бывшего федерального прокурора Мэтью Розенгарта. Вскоре после этого он подал заявление о замене её отца Джейми профессиональным доверенным лицом Джейсоном Рубином в качестве хранителя её имущества.

«Менее двух недель назад мы пообещали, что после 13 лет моя фирма и я будем действовать агрессивно и оперативно, чтобы подать петицию о приостановлении и отстранении Джеймса П. Спирса. Мы сделали это менее чем за две недели. Мы с нетерпением ожидаем рассмотрения этого вопроса в суде», — сказал Мэтью журналистам после слушания 26 июля.

Её отец, в свою очередь, заявил, что готов уйти в отставку «когда придёт время». Джейми подал ещё одно ходатайство в начале этого месяца, в котором просил судью полностью прекратить опекунство. Там было написано: «Если мисс Спирс хочет прекратить опекунство и считает, что она может справиться со своей собственной жизнью, мистер Спирс считает, что она должна получить этот шанс». Джейми утверждает, что он ставил интересы Бритни превыше всего. Как сказал его адвокат в заявлении 28 сентября, «Джейми любит Бритни непоколебимо и хочет для неё только лучшего. Он никогда не перестанет любить и поддерживать свою дочь». Адвокат добавил: «Все его действия полностью соответствовали параметрам полномочий, предоставленных ему судом».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10