Войти в почту

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 объявляет программу специальных событий в Санкт-Петербурге

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 объявляет программу специальных событий в Санкт-Петербурге
© Antenna Daily

Показы фестиваля Beat Weekend, который пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 20 октября, дополнит программа специальных событий, от дискуссий и встреч с авторами фильмов до вечеринок на самых актуальных городских площадках: в Центральном выставочном зале «Манеж» и Доме Радио, на корабле Cruise by Kuznya House. Официальное открытие Beat Weekend 2021 состоится в кинотеатре «Аврора», там же будут организованы еще несколько мероприятий: зрителей ждут представления картин от экспертов и возможность пообщаться с режиссерами.

Beat Festival 2021 в Санкт-Петербурге откроется показом фильма «Моби» в кинотеатре «Аврора». Картину представит специальный гость фестиваля, чье имя будет объявлено позже. После сеанса празднование открытия продолжится на вечеринке в винном ресторане Winona Pink — билет на показ можно будет обменять на welcome drink.

6 октября, еще до официального открытия фестиваля, в ЦВЗ «Манеж» состоится специальный показ фильма «Аалто», который дополнит круглый стол с участием ведущих городских экспертов. Значение фигуры Алвара Аалто в современной мировой культуре обсудят искусствовед Екатерина Андреева, историк архитектуры Вадим Басс, основатель бюро Delo Design Арсений Бродач и советник директора ЦВЗ «Манеж» по просветительской деятельности Вера Рейхет. Показы фильма «Аалто» пройдут при поддержке Института Финляндии.

15 октября на корабле Cruise by Kuznya House пройдет вечеринка Beat Night x Beefeater

15 октября на корабле Cruise by Kuznya House пройдет вечеринка Beat Night x Beefeater с показом фильма «Лоран Гарнье: Электрошок», диджей-сетом Лены Поповой и коктейлями на основе джина Beefeater.

На спецпоказе «Аалто» 16 октября в Доме Радио фильм представит Сани Контула-Вебб, директор Института Финляндии в Санкт-Петербурге. После сеанса гостей ждет зум-беседа с режиссером фильма Вирпи Суутари.

15 октября в «Авроре» фильмы Beat Weekend представят эксперты: «Шрамы Али Булалы» — призер российских и мировых соревнований по скейтбордингу Константин Кабанов, «Лоран Гарнье: Электрошок» — диджей Лена Попова и музыкант Кирилл Сергеев (Kito Jempere). 16 октября в «Авроре» после показа фильма «Трещины» на вопросы зрителей ответит его режиссер Паша Никифоров, а после премьеры киноальманаха «Лепота» — соавторы альманаха, дизайнеры Макси Шилов и Сергей Гуров. Фильм «Майкл и его “джорданы’» в «Авроре» в этот день представит соосновательница креативного агентства SETTERS & CEO бренда Re-feel Алина Чичина.

Площадки и даты Beat Weekend

ЦВЗ «Манеж» (6 октября), Дом Радио (16 октября), Санкт-Петербург: «Аврора» (12-20 октября), «Формула кино Галерея» (14-20 октября), «Ленфильм» (15-17 октября).

Вход на события Beat Weekend, кроме вечеринки Cruise by Kuznya House, свободный — по билетам на сеансы или регистрации. Расписание и билеты доступны на официальном сайте фестиваля https://beatfilmfestival.ru

Фестиваль проходит при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.