Войти в почту

Как сложилась судьба Надежды Маркиной, так и не нашедшей счастья в личной жизни

Надежда Маркина — актриса, у которой удачно все сложилось в профессии, но не в личной жизни.

Как сложилась судьба Надежды Маркиной, так и не нашедшей счастья в личной жизни
© Клео.Ру

Артистку можно увидеть в таких картинах как «Гувернантка», «Бесы», «София», «Елена». Роли доставались и в театрах. Маркина выступала на сцене МХАТА им. Горького, в театре на Малой Бронной и Антрепризе.

Надежда Маркина родилась в простой крестьянской семье. Ее родиной является небольшое село Дмитриевка в Тамбовской области. Мать была набожной, отец пропадал на работе, кормя себя, жену и семерых детей. Детство прошло в незатейливых играх, собирании ягод летом и катании на санках зимой. Первым звоночком о предстоящей славе был увиденный балет по телевизору соседей. После этого юная Надя бегала по дому на цыпочках, махая руками. Но серьезных мыслей о творческой карьере еще не было.

Они появились уже у студентки Тамбовского педагогического училища, которую подруга привела в театральную студию. Её как раз посетили приехавшие на каникулы ребята из ГИТИСа и ВГИКа. Разговоры с ними подтолкнули Маркину поступать на актерский факультет.

В качестве альма-матер был выбран ГИТИС, куда Надежда поступила без проблем. Завершив обучение, она вошла в труппу театра на Таганке. Первая ее роль в кино была в фильме «Москва говорит». Начинающей актрисе не предлагали громких ролей. Это были эпизоды и даже массовка.

Свою нишу Надежда Маркина нашла с появлением телесериалов в 90-е. Ее типаж оказался как нельзя кстати. Ее достались роли в «Каменской», «Петербургских тайнах», «Даши Васильевой» и других проектах. Трудные времена для деятелей искусства после распада СССР актриса пережила тяжело. Когда не было ролей и зарплаты, она работала санитаркой в больнице, помощником повара в столовой, смотрела за чужими детьми.

Что касается личной жизни, то актриса никогда не была замужем и не имела детей. Еще на первом курсе была влюбленность, но юноша не рассмотрел в девушке с простой внешностью будущую жену и мать его детей. В интервью она говорила, что у каждого своя судьба.

«Может, если я стала бы учительницей, жизнь сложилась бы по-другому», – говорит актриса.

Отсутствие детей и мужа Надежда Маркина воспринимает с философским спокойствием. Ей хватает любимой работы, тем более что как актриса она востребована у режиссеров.