Войти в почту

В Армавире 1 октября открывается астрофестиваль «Дотянуться до звезд»

В Армавире сегодня вечером стартует первый астрофестиваль «Дотянуться до звезд». Мероприятие пройдет в хуторе Красин с 1 по 3 октября. 

В Армавире 1 октября открывается астрофестиваль «Дотянуться до звезд»
© Муниципальный вестник Армавира

Фестиваль проводится в рамках развития событийного туризма – актуального направления для путешественников в последнее время. 

Первый день фестиваля пройдет в пятницу. 1 октября запланирован заезд участников и размещение в кемпинге. С 18.00 стартует церемония открытия. После приветствия от официальных лиц пройдет церемония посвящения в астротуристы самых юных участников фестиваля, концерт творческих коллективов Армавира и встреча с почетным гостем фестиваля – космонавтом, Героем России Сергеем Васильевичем Авдеевым. Вечером собравшихся ждет лекция представителя астрофизической обсерватории Российской Академии наук (Архыз) с демонстрацией видеоматериалов, полученных с помощью крупнейшего в мире радиотелескопа с рефлекторным зеркалом РАТАН-600, лазерное шоу и выступление рок-группы. 

Программа второго и третьего дней фестиваля будет не менее насыщенной: в расписании значатся экспозиция музея, детская познавательная программа, планетарий, катание на лошадях, работа фотозон, песенный конкурс, выставка-продажа телескопов, экскурсия, познавательные лекции, мастер-класс по астрофотографии и фейерверк.