Войти в почту

Режиссёр Аарон Соркин прокомментировал обвинения Скотта Рудина в абьюзе на работе

Как сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на издание «The Hollywood Reporter», 60-летний американский режиссёр и сценарист Аарон Соркин («Несколько хороших парней», «Социальная сеть», «Человек, который изменил всё», «Большая игра», «Суд над чикагской семёркой», «Студия 60 на Сансет Стрип», «Служба новостей», «Западное крыло», «Красавцы»), долгое время сотрудничавший с 63-летним Скоттом Рудиным («Шоу Трумана», «Нефть», «Социальная сеть», «Ещё одна из рода Болейн», «Семейка Аддамс», «Чем мы заняты в тени», «Служба новостей», «Программисты», «Силиконовая долина», «Отель «Гранд Будапешт»), прокомментировал обвинения, выдвинутые против него. Продюсера уличили в злоупотреблении полномочиями на рабочем месте и абьюзе. По словам Соркина, он не знал о сложившейся ситуации.

Режиссёр Аарон Соркин прокомментировал обвинения Скотта Рудина в абьюзе на работе
© Моя Москва.онлайн

Общественный резонанс вызвала статья издания «The Hollywood Reporter», в которой бывшие коллеги Скотта Рудина рассказывали о его жестоком обращении с подчинёнными. Они называли продюсера «монстром». По словам людей, они должны были работать с 5 утра, потому что Рудин «так привык». Его бывшие подчинённые признались, что у продюсера «постоянно случались нервные срывы», во время которых он «метал в них предметы».

Я думаю, Скотт получил то, что заслуживает». — Аарон Соркин, американский режиссёр и сценарист.

Напомним, Соркин и Рудин работали вместе около десяти лет. По словам постановщика, он не знал об абьюзе продюсера в отношении коллег. Режиссёр признался, что не комментировал сложившуюся ситуацию, так как не хотел «топтаться» по Скотту Рудину, ведь он «и так получил заслуженное наказание». Ранее студия А24 отказалась от сотрудничества с продюсером. Он публично принёс извинения и объявил о прекращении своей деятельности.