Войти в почту

Вологжан серебряного возраста поздравили с праздником

В День пожилого человека исполнилось 10 лет с момента создания МБУК «Культурно-досуговый центр «Забота». Его активных участников поздравили и наградили благодарственными письмами представители Администрации Вологды, городского совета ветеранов и депутаты.

Вологжан серебряного возраста поздравили с праздником
© Региональное Агентство Новостей

Ежегодно в центре «Забота» проводятся крупные фестивали народного творчества ветеранов, его участники помогают в реализации социальных городских проектов. Впереди ещё множество мероприятий, среди них - фестиваль «Забота. Творчество Долголетие», Областной Форум центров активного долголетия, конкурс «Пенсионер года» и другие.

«За десять лет «Забота» превратилась в многофункциональный большой центр, который объединяет большое количество ветеранов Вологды. Создание аналогичных центров успешно переняли в районах по всей Вологодчине. 8 октября участники из 20 районов области приедут в областную столицу на форум центров активного долголетия, где поделятся своими результатами и наметят цели на будущее. Отмечу, что на проведение форума «Забота» получила грант Президентского Фонда культурных инициатив, что еще раз доказывает, что наши практики активного долголетия полезны и востребованы», - рассказал заместитель Мэра по социальной политике Николай Колыгин.

Руководители и активисты всех семи филиалов центра были отмечены городскими и областными наградами.