Войти в почту

Уилл Смит назвал фильм, который считает худшим в своей карьере

Уилл Смит оглянулся на свою тридцатилетнюю актерскую карьеру и назвал самый неудачный фильм. 

«“Дикий, дикий Запад” – это моя заноза. Видеть себя в брюках… Мне это не нравится», – сказал актер изданию GQ.

Комедийный вестерн 1999 года рассказывает, как агенты президента спасают Америку от злодея-ученого. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes лента получила провальные 17% положительных отзывов от критиков и 28% – от зрителей.

Интересно, что именно из-за этой роли Смит решил отказаться от партии Нео в «Матрице», которая вышла в том же году. 

«Что касается лучшего фильма, я думаю, это место делят «Люди в черном» и «В погоне за счастьем». По разным причинам, это два почти идеальных фильма», – поделился Смит.

В центре сюжета ленты «Люди в черном» (1997) два секретных агента, которые регулируют деятельность инопланетян на Земле. В 2002 и 2012 годах вышли вторая и третья часть. Второго агента сыграл Томми Ли Джонс. В 2019 году появились «Люди в черном: Интернэшнл». Картина не была логически связана с трилогией, к тому же в ней другой актерский состав – Крис Хемсворт и Тесса Томпсон в главных ролях. Эту часть зрители приняли гораздо менее тепло и посчитали «худшим фильмом в серии».

В трогательной драме «В погоне за счастьем» (2006) Смит сыграл отца-одиночку и хронического неудачника, который пытается найти работу.

Его следующую главную роль можно будет увидеть в биографической драме «Король Ричард» об отце, воспитавших выдающихся теннисисток сестер Уильямс. Российская премьера ожидается 18 ноября.

Елена Гординская