Войти в почту

Крылов о матче «Авангарда» и «Ак Барса» в ОАЭ: «Занимаемся инфраструктурой. Будет готова – сыграем, нет – отложим на будущее»

– Сыграет ли «Авангард» с «Ак Барсом» в ОАЭ, как об этом писали в СМИ?

Крылов о матче «Авангарда» и «Ак Барса» в ОАЭ: «Занимаемся инфраструктурой. Будет готова – сыграем, нет – отложим на будущее»
© Sports.ru

– Да, такая возможность существует, у «Авангарда» сейчас полный карт-бланш на переговоры по организации матча и привлечению спонсоров, лично я вовлечен в этот проект целиком и полностью, сейчас мы занимаемся инфраструктурой. Вопрос в ее готовности: будет готова – проведем этот матч, нет – отложим его на будущее.

– Что это будет за площадка?

– 1 октября стартовало ЭКСПО, которое было отложено на год, в его рамках у всех стран-участниц есть день. Наша идея состоит в том, чтобы в День России представить Россию своими яркими спортивными командами – это «Авангард» и «Ак Барс», хотим еще привлечь фигуристов. Мы хотим представить Россию на льду с нашими традициями, мне кажется, это очень хорошая задумка.

Изначально предложение шло от Алексея Морозова, мной оно было поддержано и перехвачено, сейчас стараемся и делаем все возможное, чтобы успеть в срок, – сказал Крылов.