Войти в почту

Скончался экс-владелец Adidas Бернар Тапи

Французский бизнесмен и политик, бывший владелец компании Adidas Бернар Тапи скончался. Ему было 78 лет. Об этом пишет AFP со ссылкой на заявление его семьи и группы La Provence.

Жена бизнесмена отметила, что тот умер от онкологии. Смерть наступила в 8:40 по местному времени. Один из сыновей Тапи опубликовал также в Instagram пост, в котором рассказал о кончине отца. На странице появился чёрно-белый кадр с подписью «Прощай, мой феникс».

Тапи родился во Франции в 1943 году. В молодости он пытался сделать эстрадную карьеру, однако больших успехов не добился. После этого он занимался гонками, но после серьезной аварии ушел из этого вида спорта.

Он начал заниматься бизнесом в 1967 году. Основал фирму Bernard Tapie Finances, которая занималась восстановлением обанкротившихся организаций. С 1990 по 1993 год был владельцем Adidas.

Ранее актёр театра и кино Андрей Дубовский умер на 65-м году жизни. Широкую известность Дубовский получил благодаря роли Джузеппе Страдивари в сериале «Визит к Минотавру», снятом в 1987 году по мотивам романа братьев Вайнеров.