Войти в почту

Как сейчас выглядит Александра Яковлева, звезда фильмов «Экипаж» и «Чародеи»

Александра родилась в Калининграде. Ее настоящая фамилия – Иванес. Позже актриса взяла фамилию деда, дабы пробиться в мир кинематографа и славы. В юности Яковлева увлекалась танцами и музыкой. Свою карьеру артистки она начала в театре «Суббота». После окончания школы Александра поступила в ЛГИТМиК.

Как сейчас выглядит Александра Яковлева, звезда фильмов «Экипаж» и «Чародеи»
© Клео.Ру

Сразу после окончания вуза Яковлева снялась в фильме «Экипаж». Дебютная роль принесла актрисе невероятную славу. Пика карьеры Яковлева достигла в 80-е годы. Она снималась в таких популярных картинах, как «Россия молодая», «Чародеи», «Восемь дней надежды», «Танцплощадка».

Все это время Александру манила политическая карьера. В начале 90-х Яковлева стала заниматься общественной деятельностью. Актриса ушла из кино и заняла управленческую должность. Звезда стала главой по общественным связям в аэропорту «Шереметьево». Затем Александра Евгеньевна была связана с железнодорожной сферой, где она также занимала должность начальника. Снова в кино Яковлева появилась лишь в 2016 году, сыграв в ремейке «Экипажа».

Личная жизнь и онкология

Артистка была замужем три раза. Ее первым супругом стал актер Валерий Кухарешин. В этом браке у звезды родилась дочь Елизавета и сын Кондратий. Брак распался спустя 5 лет совместной жизни супругов.

Следующим избранником Яковлевой стал телеведущий Борис Невзоров. Эти отношения закончились еще быстрее, чем предыдущие. Актриса даже называла этот брак шуточным.

В третий раз звезда советского кино вышла замуж за экс-спортсмена-парашютиста, эстонца Калью Аасмяэ. Отношениям супругов помешало расстояние: эстонец спустя недолгое время после свадьбы вернулся на родину, а Яковлева не пожелала лететь с ним. Официальный развод они оформили лишь в 2017 году.

Неудачи в личной жизни не стали самой главной проблемой актрисы. Долгие годы Александра Яковлева борется с раком груди. О своей тяжелой болезни актриса поведала лишь в 2019 году. Звезда прошла курс химиотерапии, потеряла волосы. Сейчас 64-летняя актриса продолжает борьбу за свою жизнь. Кажется, это у нее выходит успешно – Яковлева делится радостными снимками в социальных сетях и говорит о том, что чувствует себя намного лучше.

View this post on Instagram

Публикация от Александра Яковлева (@yakovlevaleksandra)