Войти в почту

Все тайны мира: 10 фильмов с приключениями, от которых захватывает дух

Героям этих фильмов не приходится скучать — с ними все время что-то происходит и толкает их в путь навстречу приключениям и новым открытиям.

Круиз по джунглям

Jungle Cruise, 2021

Walt Disney Pictures Круиз по джунглям

Неудержимая исследовательница дикой природы Лили Хоутон, ее утонченный брат Макгрегор и отважный капитан парохода Фрэнк отправляются в плавание по Амазонке, чтобы найти легендарное дерево, обладающее сногсшибательными целебными свойствами. В джунглях у путешественников будет достаточно поводов, чтобы беспокоиться за свою жизнь: помимо диких животных, ловушек и мистических созданий на пятки компании будут наступать опасные конкуренты.

Зов предков

Call of the Wild, 2020

20th Century Fox Animation Зов предков

Свеженькая экранизация повести Джека Лондона о псе Баке, который оказался в Юконе в самый разгар золотой лихорадки в 1880-е годы. Здесь он вынужден бегать в упряжке почтовой службы и терпеть плохое обращение хозяев, пока однажды не услышит «зов предков» — волков.

Мумия

The Mummy, 2017

Universal Pictures Мумия

Во время проведения антитеррористической операции в пустыне американские солдаты обнаруживают древний саркофаг. Его решают отвезти на базу для более детального исследования. Но оказывается, что внутри — могущественная колдунья, мечтающая о власти над миром.

Предыдущие фильмы: классическая Мумия 1999 года, Мумия возвращается, Мумия: Гробница Императора Драконов

Конг: Остров черепа

Kong: Skull Island, 2017

Warner Bros. Pictures Конг: Остров черепа

На неизвестный остров в Тихом океане прибывает команда ученых и отряд сопровождающих их военных. На острове их довольно недружелюбно встречает король этих земель — гигантская горилла Конг. Скоро они узнают, что воинствующая обезьяна — не единственный монстр, которого здесь нужно опасаться.

Продолжение: Годзилла против Конга

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

Raiders of the Lost Ark, 1981

Paramount Pictures Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

В целом такого археолога, как Индиана Джонс, коллеги признали бы вредителем и изгнали бы из своего цеха. Зато сколько приключений выпало на долю Инди в погоне за артефактами. Тут главное — хорошая физподготовка, мастерское владение хлыстом и умение читать древние надписи.

Продолжения: Индиана Джонс и Храм судьбы, Индиана Джонс и последний крестовый поход, Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales, 2017

Walt Disney Pictures Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

В районе Карибского моря всем срочно понадобился трезубец Посейдона. Джеку Воробью — чтобы защититься от мертвого капитана Салазара, Генри Тернеру — чтобы спасти отца с Летучего Голландца, а ученой девушке — из соображений любознательности.

Предыдущие фильмы: серия Пираты Карибского моря

Джуманджи: Зов джунглей

Jumanji: Welcome to the Jungle, 2017

Sony Pictures Entertainment Джуманджи: Зов джунглей

Четверо подростков нечаянно оказываются внутри видеоигры «Джуманджи». На каждом шагу их подстерегают хитроумные ловушки и опасности. Чтобы вернуться домой, надо пройти игру до конца и не облажаться.

Продолжение: Джуманджи: Новый уровень

Принц Персии: Пески времени

Prince of Persia: The Sands of Time, 2010

Walt Disney Pictures Принц Персии: Пески времени

Дастан воспитывается при дворе персидского царя наравне с наследником престола. Когда названные братья становятся взрослыми, им поручают важный военный поход к городку Аламут. Там Дастан разживается красивой мантией местного правителя и старинным кинжалом. Мантию он дарит своему приемному отцу, не зная, что вещь отравлена, и вскоре вынужден бежать из города после обвинения в убийстве царя. Кинжал же оказывается еще более опасной находкой.

Tomb Raider: Лара Крофт

Tomb Raider, 2018

Warner Bros. Pictures Tomb Raider: Лара Крофт

Лара Крофт в поисках своего отца, пропавшего много лет назад, доберется до загадочного острова где-то у побережья Японии. Девушка применит свою превосходную физподготовку и все ресурсы пытливого ума, чтобы разобраться с проблемами, которые будут наваливаться по ходу дела.

Предыдущие фильмы: Лара Крофт: Расхитительница гробниц и Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 — Колыбель жизни

Сокровище нации

National Treasure, 2004

Walt Disney Pictures Сокровище нации

Что самое привлекательное в любом сокровище? Конечно же, его поиски! Вот и главный герой, потомственный кладоискатель Бенджамин Гейтс, всей душой верит в семейную легенду о фантастических сокровищах и при первой возможности берется за разгадывание тайн, окружающих подступы к кладу.

Продолжение: Сокровище нации: Книга Тайн