Войти в почту

На «Ночь музыки» в Екатеринбурге пустят не всех

Организаторы фестиваля «Ночь музыки» в Екатеринбурге ввели ограничения для посетителей концертных площадок. Как рассказал на пресс-конференции продюсер Евгений Горенбург, на входе у горожан будут проверять прививочные сертификаты, QR-коды и рист-бэнды (специальные браслеты). Площадки заполнятся не более чем на 75%.

На «Ночь музыки» в Екатеринбурге пустят не всех
© Ura.Ru

«Мы хотим сделать формат COVID-free. Вход будет бесплатный. Но не свободный. <…> Рист-бэнды, которые мы сейчас печатаем, будем выдавать в организациях прививочных пунктов. Для получения рист-бэнда можно будет, кроме прививочного сертификата, показать методвод с ПЦР-тестом», — сказал Горенбург. По его словам, детали будут известны позднее — после того, как 7 октября пройдет первое заседание оргкомитета.

«Ночь музыки» должна была пройти в июне, но, как и в прошлом году, была перенесена на осень из-за пандемии коронавируса. Новую дату — 22 октября — губернатор Евгений Куйвашев озвучил на прошлой неделе. Хедлайнерами фестиваля будут Клава Кока, рок-музыкант Вадим Самойлов («Агата Кристи») и, возможно, Леонид Агутин и белорусская группа ЛСП (фронтмен — Олег Савченко).

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.