Войти в почту

"Уральская ночь музыки" ушла в минус на миллионы рублей

Невозвратные потери "Уральской ночи музыки" уже составляют порядка 7 миллионов рублей. Такое заявление сделал директор фестиваля Евгений Горенбург, передает "Уралинформбюро".

"Уральская ночь музыки" ушла в минус на миллионы рублей
© Уралинформбюро

"На сегодняшний день у нас есть около 3,5 миллиона рублей штрафов и возвратов за авиабилеты, поскольку это (перенос фестиваля. – Прим. ред.) было за два дня все сделано, – заявил Горенбург на пресс-конференции в "Интерфакс". – У нас точно не будет одного из спонсоров, поскольку он переформатировался за это время. У нас стояло шесть сцен по городу, мы заплатили около 3 миллионов, даже чуть больше. Невозвратных потерь уже около 7 миллионов рублей".

Директор фестиваля добавил, что это точно еще неокончательная сумма:

"Выставлены новые, сумасшедшие, на мой взгляд, цены. Например, в КРК "Уралец" действительно очень высокая цена – около 1 миллиона рублей, но, на мой взгляд, она обоснована, поскольку там необходимо разобрать ледовую арену".

Стоит напомнить, Ural Music Night-2021 планировали провести 25 июля, но фестиваль был отменен из-за обострившейся ситуации с коронавирусом. В итоге его перенесли на 22 октября.

В связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью было решено проводить "Уральскую ночь музыки" в закрытых помещениях, пускать гостей будут только по QR-кодам, наполняемость залов при этом не должна превышать 75%.

Не прошедшим вакцинацию от коронавируса и людям, которым прививка противопоказана, нужно будет предъявить паспорт, справку о медотводе и отрицательный результат ПЦР-теста либо документ о перенесенном заболевании.

Получить браслет-пропуск на мероприятие организаторы просят заранее - их будут раздавать в пунктах вакцинации от коронавируса. Конкретные адреса будут обнародованы через неделю.

Уже известно, что в числе участников "Уральской ночи музыки" в этом году будут Клава Кока и Татьяна Овсиенко. Евгений Горенбург рассчитывает, что традиционную песню фестиваля на рассвете исполнит Леонид Агутин.

Ранее сообщалось, что организаторы "Ночи музыки" не получили президентский грант на 71 миллион рублей.