Войти в почту

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Кейт Уинслет за 25 лет

Кейт Уинслет в фильме «Гамлет», 1996
Тогда и сейчас: как изменилась внешность Кейт Уинслет за 25 лет
© WMJ.ru
Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник», 1998
Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, 1998
Кейт Уинслет в фильме «Перо маркиза де Сада», 2000
Кейт Уинслет, 2001
Кейт Уинслет в фильме «Айрис», 2001
Кейт Уинслет, 2001
Кейт Уинслет в фильме «Жизнь Дэвида Гейла», 2003
Кейт Уинслет, 2004
Кейт Уинслет, 2005
Кейт Уинслет, 2006
Кейт Уинслет, 2008
Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо в фильме «Дорога перемен», 2008
Кейт Уинслет в фильме «Чтец», 2008
Кейт Уинслет, 2009
Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, 2009
Кейт Уинслет, 2010
Кейт Уинслет, 2011
Кейт Уинслет, 2012
Кейт Уинслет, 2014
Кейт Уинслет, 2014
Кейт Уинслет, 2015
Кейт Уинслет, 2015
Кейт Уинслет, 2016
Кейт Уинслет в фильме «Месть от кутюр», 2016
Кейт Уинслет, 2017
Кейт Уинслет в фильме «Колесо чудес», 2017
Кейт Уинслет, 2017
Кейт Уинслет, 2021
Кейт Уинслет в сериале «Мейр из Исттауна», 2021

Сегодня кинодиве, звезде «Титаника» исполняется 46. Несмотря на эту цифру, образ Кейт все еще ассоциируется с прекрасной Розой Дьюитт Бьюкейтер. Как изменилась внешность актрисы с течением времени и как ей удается выглядеть на все 30, рассказываем в нашем материале.

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Хилари Дафф за 20 лет

Кейт Уинслет проявила интерес к сцене уже в ранние годы. В возрасте одиннадцати лет она начала изучать основы актерского мастерства в школе Redroofs Theatre School. Однако первый дебют актрисы состоялся лишь через 4 года на британском телевидении. Спустя шесть лет она снялась в фильме-катастрофе «Титаник», который стал классикой кинематографа. После выхода кинокартины в прокат ее жизнь перевернулась с ног на голову. Новообретенный статус звезды дал Уинслет возможность строить карьеру исключительно по своему усмотрению — она предпочла работать не ради внушительных гонораров, а ради вдохновляющих ее образов. Утонченность, минимализм и грация, с которыми ассоциируется актриса, идут с ней рука об руку на протяжении всех этих лет.

ейт Уинслет. Кадр из фильма «Титаник» КейтУинслет. Кадр из фильма «Титаник»

Интересный факт: именно в 1996 году для роли в фильме Джеймса Кэмерона «Титаник» актриса впервые покрасила свои волосы, да еще и в необычный цвет — ярко-рыжий. Ей потребовалось два года, чтобы вернуть в прежний вид свой легендарный блонд. В фильме «Вечное сияние чистого разума» (2004) разные цвета волос Клементины (персонаж Уинслет) были получены благодаря парикам, а не окрашиванию. Кейт Уинслет, как всегда будучи верной образу, была готова покрасить свои локоны, но, поскольку фильм снимался непоследовательно, иногда приходилось примерять разные цвета в один и тот же день.

Кадр из к/ф «Вечное сияние чистого разума»
Кадр из к/ф «Вечное сияние чистого разума»
Кадр из к/ф «Вечное сияние чистого разума»

Чтобы оставаться красивой и сияющей в 46 лет, у Кейт есть в запасе свои личные бьюти-ритуалы. Актриса всегда умывается ледяной водой, спуская ее из крана до тех пор, пока она не станет настолько холодной, насколько это возможно. Далее кинодива наносит увлажняющий крем, а поверх него — средство с содержанием SPF. Кейт не использует декоративную косметику в повседневной жизни, кроме тональной основы, причем разных оттенков. Почему? Кейт неоднократно замечала, что в разные фазы цикла у нее меняется тон и рельеф кожи. Чтобы кожа была всегда гладкая и ровная, звезда просто смешивает два оттенка в разных пропорциях. Если говорить о светских выходах в свет, актриса тратит на сборы всего 10 минут. Ну и конечно, здесь же она также использует лайфхак с тональными кремами.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет не скрывает свой главный секрет красоты. Он заключается в принятии себя такой, какая ты есть на самом деле. Кинозвезда убеждена, что любой человек не может противостоять природе и бороться с естественным старением, даже при помощи пластических процедур.

Фото:kinopoisk.ru, Global look press / KPA, Supplied by FilmStills, Pascal Le Segretain, Armando Gallo, DreamWorks, The Weinstein Company, Paul Fenton, Frank Foden, Dave Bedrosian / Geisler Fotopress, China Photo Press, Alec Michael, Stephen Lock, Igor Vidyashev, Ferdaus Shamim, face to face, Phil McCarten, Universal Pictures, Sonia Moskowitz, Amazon Studios, HBO, GettyImages / Rich Fury, Vince Bucci, George De Sota, Chris Weeks, Brenda Chase : Stringer, Eastnews.