Войти в почту

Актёра Валерия Гаркалина госпитализировали с коронавирусом

Советского и российского актёра Валерия Гаркалина госпитализировали с коронавирусной инфекцией, рассказали NEWS.ru в ГИТИСе, где артист преподаёт. Представители учреждения отметили, что состояние преподавателя, по их информации, стабильное, пока жизни пациента «ничего не угрожает».

Валерий Гаркалин приехал со съёмок, решили сделать тест на COVID-19, насколько я понимаю, тест оказался положительным, — подчеркнули в ГИТИСе

Дочь артиста Ника Гаркалина в беседе с NEWS.ru также подтвердила болезнь отца. Накануне родственник почувствовал себя плохо и решил сдать анализы. Женщина опровергла информацию о критическом состоянии актёра, по её словам, Валерий Гаркалин чувствует себя «более-менее ничего». Она добавила, что врачи не берутся прогнозировать, сколько артист пробудет в больнице.

Валерий Гаркалин сыграл свыше 80 ролей в кино и театре. Среди известных работ: «Катала» (1989), «Ширли-мырли» (1995), «Ландыш серебристый» (2000).

Ранее лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского, которого ранее экстренно госпитализировали, выписали из больницы. Его состояние улучшилось. Политика доставили в лечебное учреждение из-за жалоб на сердце. Врачи провели ему операцию по «чистке» этого органа.