Войти в почту

Группа «ДДТ» впервые объявила о сборе средств на выпуск пластинки

По данным пресс-службы краудфандинговой платформы «Planeta.ru», российская рок-группа «ДДТ», основанная в 1980 году, предложила поклонникам оформить предзаказ будущей пластинки для того, чтобы профинансировать её выпуск. Отмечается, что музыканты впервые решились на запуск крауд-кампании в связи с тяжёлым финансовым положением из-за отмены и переносов концертов.

Группа «ДДТ» впервые объявила о сборе средств на выпуск пластинки
© Моя Москва.онлайн
Мы не унываем: репетируем, шлифуем наши новые песни, работаем над новым альбомом, над новыми видеоартами. И жизнь продолжается. С другой стороны, нам кое-чего не хватает для продвижения дальнейших художественных планов. Поэтому мы решили вам предложить поучаствовать в нашем проекте на платформе «Planeta.ru». Я всегда считал, что надо помогать самым слабым, неимущим, больным людям, и не обращался за поддержкой. Но в данный момент ситуация очень тяжёлая, не буду врать». — Юрий Шевчук, российский музыкант, основатель и лидер рок-группы «ДДТ».

Отмечается, что премьера 23-ого альбома коллектива на цифровых платформах запланирована на 28 октября, на физических носителях он выйдет в январе 2022 года. Известно, что получить его смогут только участники краудфандингового проекта. По данным платформы «Planeta.ru», к предзаказу доступны «пластинки на CD и виниле, а также аудиокассеты».

Уточняется, что участники проекта получат другие работы группы на виниловых пластинках, приглашения на экскурсию по студии ДДТ в Санкт-Петербурге, книгу стихов Юрия Шевчука, постеры, фирменный мерч и фильм о создании альбома.