Войти в почту

Фестиваль ArsLonga откроется в Москве 7 октября

Московская консерватория имени П. И. Чайковского с 7 октября приглашает ценителей классической музыки на концерты XXI Международного музыкального фестиваля ArsLonga.

Фестиваль ArsLonga откроется в Москве 7 октября
© Вечерняя Москва

В афише форума слушателям представят все девять симфоний Людвига ван Бетховена в исполнении Московского государственного симфонического оркестра.

14 ноября на сцене концертного зала «Зарядье» состоится заключительный концерт фестиваля. Проект #Чайковскиймарафон позволит зрителям услышать все концерты композитора, включая редкую фантазию для фортепиано, скрипки и виолончели. Исполнят музыкальные произведения пианисты Константин Емельянов, Юрий Фаворин, Филипп Копачевский и виолончелист Нарек Ахназарян.

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте консерватории.

Московский фестиваль «Медицина как искусство» 12 октября зовет лучших медицинских работников города на концерт скрипача-виртуоза из Японии Кодзи Моришита. Мероприятие состоится в зале княгини Шаховской театра «Геликон-оперы».

Этот концерт — благодарность врачам за их работу в сложный период времени. Его гостям представится возможность услышать звучание знаменитой скрипки Антонио Страдивари, созданной в 1680 году.