Войти в почту

Первая причина посмотреть «Игру в кальмара»: звезда сериала и «Поезда в Пусан» Кон Ю

Первая причина посмотреть «Игру в кальмара»: звезда сериала и «Поезда в Пусан» Кон Ю

Первая причина посмотреть «Игру в кальмара»: звезда сериала и «Поезда в Пусан» Кон Ю
© Peopletalk

TikTok поголовно влюбился в звезду «Игры в кальмара» Кон Ю, исполнившего в сериале рекрутера, отбирающего участников для игры. Да, именно с ним главный герой (№ 456) впервые встречается в метро и играет в конвертики, и именно его видит в том же метро в последнем эпизоде сериала. 

Впрочем, еще до «Игры» Кон Ю завоевал мировую любовь как главный герой «Поезда в Пусан» — самого кассового южнокорейского триллера года о загадочном вирусе, обрушившемся на планету, а на родине известен еще с середины нулевых. Он начинал с романтических мелодрам («Один прекрасный день») и комедий («Первое кафе «Принц»), а затем на пике своей популярности отправился в армию для прохождения обязательной военной службы: был на передовой, в информационном агентстве Министерства обороны в отделе по связям с общественностью, и даже на армейском радио в качестве диджея!

(Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images) (Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images) (Photo by Andreas Rentz/Getty Images)

После возвращения из армии его карьера не встала на паузу, и так в его фильмографии появились проекты «В поисках Мистера Судьбы», «Подозреваемый», «Мужчина и Женщина», «Секретный агент». Всего на его счету больше 20 проектов, а вот о личной жизни южнокорейской звезды, в отличие от карьеры, неизвестно ничего. Даже официального Instagram у Кон Ю нет!