Войти в почту

Анжелика Вольская: где сейчас актриса, куда пропадала и с кем живет

Анжелика Вольская – красивая и неординарная актриса, которая блистала на экране в 2000-х. Затем звезда на какое-то время исчезала из поля зрения фанатов, но недавно вновь вернулась в карьеру. Чем занималась актриса и почему ее называют разлучницей?

Анжелика Вольская: где сейчас актриса, куда пропадала и с кем живет
© Клео.Ру

История появления на свет Анжелики необычная. Ее родители были геологами, из-за чего им постоянно приходилось переезжать с места на место. Родилась их дочь прямо в поезде во время очередного путешествия. Свое детство Анжелика провела в Ставропольском крае.

В детстве актриса интересовала математикой и физикой, а об искусстве даже и не думала. После окончания школы она не могла определиться с профессией. Подруга уговорила Вольскую пойти вместе с ней в театральный институт. Анжелика подала документы наобум. К большой неожиданности, в ГИТИС ее приняли с первого раза.

После получения диплома Вольская некоторое время выступала в стенах «Авансцены», также сотрудничала с Центральным театром Российской армии. В кино Анжелика дебютировала в 2002 году. Роль в сериале «Две судьбы» сразу же принесла актрисе популярность. 2000-е стали пиком активности Анжелики. Она также снималась в таких кинопроектах, как «Сыщик без лицензии», «Даша Васильева 3», «Держи меня крепче».

Со временем актрисе перестали предлагать ведущие роли. В 2018 году Вольская пропала с телеэкранов, но в последний год вновь начала активно сниматься. Сейчас звезда участвует в съемках различных российских и украинских сериалов.

Личная жизнь

Первым супругом звезды стал сценарист Сергей Буртяк, который учился с ней вместе в ГИТИСе. Студенческий роман закончился свадьбой, а в 1991 году у пары родился сын Андрей. Со временем отношения у супругов становились все более прохладными. Они постоянно переезжали с места на место, в конце концов осев в Москве. Актриса посвящала себя семье, но даже это не помогло сохранить брак. В 2001 году Сергей и Анжелика развелись.

Следующей любовью актрисы стал Дмитрий Ячевский. Познакомились они в 2003 году на съемках фильма «Сыщик без лицензии». На тот момент актер уже 20 лет состоял в браке, но чувствам противиться не смог. У Анжелики и Дмитрия завязался роман, вскоре после этого Ячевский ушел из семьи и женился на любимой. За это от Вольской отвернулись многие друзья их коллеги. По их мнению, Анжелика стала причиной развала крепкой семьи.

Сейчас Анжелика и Дмитрий счастливо живут в браке. Общих детей у пары нет, но супруги не грустят. Все свое свободное время они проводят вместе.