Войти в почту

«Игра в кино» на «МИРе»: в четверг выйдет спецвыпуск шоу ко дню рождения канала

Телеканал «Мир» готовится отметить день рождения – 29 лет. Всю неделю мы показываем уникальные проекты. В этот раз зрителей ждет программа «Игра в кино» и ее ведущий Сергей Белоголовцев. Это энциклопедия малоизвестных фактов о любимых фильмах, сообщает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

По сценарию герой Олега Басилашвили был счастливым владельцем «Волги», но на самом деле водить актер не умел и на съемках «Служебного романа» врезался в киоск «Союзпечати». Говорят, лишили гонорара. Зато обрел небывалую популярность вместе с Андреем Мягковым и Алисой Френдлих.

Программа «Игра в кино» – энциклопедия малоизвестных фактов о любимых фильмах. Ее ведущий Сергей Белоголовцев и гости сделают ваш вечер и познавательным, и приятным.

Артисты или звезды шоу-бизнеса, а также обычные зрители: всех объединяет любовь к киноискусству.

«У меня часто бывает, когда я смотрю программу, я вспоминаю о каком-то фильме, который давно не пересматривал или, такое тоже бывает, что не смотрел. Я делаю пометочку и обязательно в течение пару дней нахожу время, чтобы фильм посмотреть. Это действительно великое кино», – сказал эстрадный певец, музыкант, телеведущий Родион Газманов.

При этом яркие киноцитаты, истории со съемочных площадок и шутки о кино не иссякаемы. Отгадывайте вопросы быстрее участников, переживайте за понравившихся игроков вместе с нами!

Специальный выпуск викторины выйдет в эфир завтра, в 19:25.