Войти в почту

Откуда у террористов деньги

Когда речь заходит о террористах, всегда хочется спросить, как так вышло? Или как такое стало возможным? Попытка ответить приводит к вопросу об экономике, но не государства, а конкретного террориста или целой организации. Если действует одиночка, схема может быть довольно простой. Но что если за ним кто-то стоит? Тогда и преступные идеи, и средства на их воплощение боевик получает от своих руководителей.

Как у террористической верхушки появляются средства? Кто и зачем снабжает боевиков? И можно ли посчитать все эти вливания? Разбираемся в пятом выпуске подкаста "Переговоров не будет". Для этого мы поговорили с экспертом Центра изучения современного Афганистана Андреем Серенко, подполковником запаса ФСБ, президентом Союза "Офицеры группы Альфа" Алексеем Филатовым и старшим научным сотрудником Института востоковедения РАН Константином Труевцевым.

Слушайте в любом удобном приложении:

Яндекс.Музыка Apple Podcasts Deezer Pocket Casts Podcast Addict Castbox Overcast Castro

В выпуске использована музыка: Dark Fog by Kevin MacLeod, Sands Of Time by Frank Schröter, Breaking News 3 by Sascha Ende®, Doomsday Clock by Rafael Krux, Terminal by Kevin MacLeod. Licenses: Filmmusic, Incompetech