Войти в почту

Безруков идет по следу убийцы манекенщицы

Начались съемки нового телесериала для Первого канала «Смерть манекенщицы» (рабочее название – «Последнее дело майора Бессонова»).

Безруков идет по следу убийцы манекенщицы
© НДН.Инфо

Действие происходит в Москве в 1974 году. Осенним вечером во время премьерного показа в подсобке Дома моделей на Кузнецком мосту обнаружена повешенной ведущая манекенщица Мила Никанорова. К расследованию приступает принципиальный и упрямый следователь МУРа Кирилл Бессонов…

В ролях здесь задействованы Сергей Безруков, Александр Яценко, Владимир Стеклов, Анжелика Маркелова, Анна Богомолова и другие.

– Сценарий детективного сериала «Смерть манекенщицы» мы писали более пяти лет, и я очень доволен тем, каким захватывающим он получился, - рассказывает нам продюсер фильма Валерий Тодоровский. - Мы увидим советский, как сейчас говорят, гламур, который был скрыт и недоступен простым людям - но этот мир был, и он был по-своему опасным, увлекательным, а мир моделей – особенно интересным и притягательным... Художники воссоздают атмосферу, декорации, костюмы Москвы 70-х годов, и это – самое сложное в реализации такого замысла. Ну и кто знает - возможно, «Смерть манекенщицы» станет началом большой детективной саги, которая будет иметь продолжение.

(ИА «Столица», фото пресс-службы Первого канала)