Войти в почту

В Тюмени скончался легендарный дирижер «Камерата Сибири»

В Тюмени скончался Антон Шароев, художественный руководитель оркестра «Камерата Сибири». Информацию об этом подтвердили в окружении дирижера.

В Тюмени скончался легендарный дирижер «Камерата Сибири»
© Ura.Ru

«Накануне Антон Шароев был госпитализирован в медицинское учреждение. Информацию о диагнозе не сообщали — это врачебная тайна», — рассказали в Тюменском концертно-театральном объединении.

Легендарный в России и за ее пределами скрипач, родился в Азербайджане в 1929 году, с момента основания в 1998 руководил оркестром «Камерата Сибири». Маэстро награжден почетной грамотой президента РФ за заслуги в области культуры, является кавалером Ордена Дружбы, в его дирижерском репертуаре было более 100 программ.

Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени от коронавируса скончался известный писатель и журналист Виктор Строгальщиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его коллега Светлана Кирсанова.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.