Войти в почту

Куда пропал любимый всеми артист Николай Гнатюк на пике своей популярности

Николай Гнатюк родился на Украине в селе Немировка 14 сентября 1952 года. У артиста была обычная, совсем не творческая семья: мама работала сельской учительницей, а папа был председателем колхоза. Родители заметили творческие способности ребенка, а потому отправили его жить к тете в город Староконстантинов, чтобы у сына была возможность посещать музыкальные занятия.

Куда пропал любимый всеми артист Николай Гнатюк на пике своей популярности
© Клео.Ру

Первый успех и музыкальная карьера

Позже юноша закончил музыкально-педагогический факультет Ровенского института и начал много гастролировать с ВИА «Дружба» (когда-то его солисткой была непревзойденная Эдита Пьеха).

Успех к парню пришел лишь в 1978 году после того, как слушателям понравилась случайная запись Гнатюка с оркестром Ростислава Бабича. В то же время музыкант начал участвовать в конкурсах артистов и занимать призовые места, получать награды на фестивалях. В эфирах часто звучали хиты Николая. Пик популярности артиста пришелся на 70-80-е годы.

В конце 80-х годов Гнатюк переехал жить в Германию и на некоторое время пропал с радаров поклонников. Он вновь ворвался в мир шоу-бизнеса сразу после возвращения на Родину в 1993 году, но прежней популярности ему добиться уже не удалось.

Личная жизнь Николая

Гнатюк был очень видным и привлекательным молодым человеком. Учитывая дикую популярность, он «купался» в женском внимании и часто крутил несерьезные любовные романы.

Свою будущую жену он разглядел в журналистке, которая брала у музыканта интервью. Молодая девушка так зацепила артиста, что он взял ее номер телефона и пригласил на свидание. Через некоторое время пара сочеталась законным браком.

Супруга подарила любимому мужу сына, которому дали имя Олесь. Несмотря на наличие семьи, Николай всего себя отдавал творчеству, порой забывая о жене и маленьком ребенке. Впрочем, супруга его понимала и создавала все условия, чтобы муж занимался любимым делом.

Почему Гнатюк ушел со сцены на пике популярности

В 1986 году на Украине, в Чернобыле, произошла страшная авария, о которой знает каждый. Сыну Олесю потребовалось серьезное обследование после жуткого облучения, и мать приняла решение увезти ребенка в Германию, а после – осталась нам на ПМЖ.

Николай тяжело переживал разлуку с ребенком. Он так мучился и страдал, что в конечном итоге решил променять славу и популярность на возможность находиться рядом с сыном. Именно по этой причине популярный на тот момент музыкант все бросил и переехал в Германию.

Вернуть былую популярность больше не получилось. Сейчас артист живет в России, но часто ездит в Германию к своему единственному наследнику. Он продолжал заниматься творчеством вплоть до 2019 года, и даже давал немногочисленные концерты, но его имя знала лишь небольшая группа ярых поклонников.

В 2019 году Николай решил завершить свою творческую деятельность, посвятил себя Богу (даже учился в Белгородской духовной семинарии), и планирует переезд в Германию, поближе к сыну. Сам себя музыкант называет «блуждающим странником».