Войти в почту

Вселенная вновь будет спасена! Майкл Китон возвращается к роли Бэтмена

Бэтмен 1989 года — это супергеройский фильм с характерной для Тима Бёртона готической и мрачноватой атмосферой. Известно, что кинокартина была номинирована на «Золотой глобус», а также выиграла премию «Оскар». Главную роль исполнил Майкл Китон, а выбор продюсеров сначала вызвал шквал критики у фанатов комиксов, но Бёртон всё же настоял на своём и ни капельки не ошибся. Таинственный мститель, герой по прозвищу «Бэтмен», встал на защиту слабых и начал свою борьбу с преступниками. Своей игрой Китон просто влюбил в себя всех поклонников супергероя и доказал, что эта роль по праву должна принадлежать ему.

Вселенная вновь будет спасена! Майкл Китон возвращается к роли Бэтмена
© Mainstyle

Прошло уже много лет со дня появления Бэтмена на телеэкранах, а 70-летний актёр Майкл Китон снова будет играть героя Готэм-сити в фильме «Флэш». Недавно Китон появился на «Позднем шоу» Стивена Колберта и обсудил своё возвращение к роли спустя десятилетия. Ведущий, конечно же, не упустил возможности спросить у актёра про перешивку костюма, но Майкл был готов:«Стройный, как всегда», — шутливо сказал Китон о своём теле. «Такие же размеры. То же самое», — с гордостью добавил он. Так что его костюм всё ещё подходит актёру даже спустя 32 года.

Майкл очень рад вернуться к роли супергероя, заявив, что знает «примерно 77 Бэтменов». Актёр решил, что «они должны создать свой собственный союз». В интервью с Джимми Киммелом, которое вышло в октябре 2020 года, Китон заявил, что абсолютно готов «воплотить крестоносца в плаще».

«Если я чувствую себя достаточно неуверенно, то надеваю костюм. Это просто заставляет меня чувствовать себя намного лучше», — сказал Майкл ведущему вечернего ток-шоу. «Я немного прогуляюсь по окрестностям. Между прочим, когда здесь всё становится немного нервным, я просто надеваю костюм, и, чёрт возьми, дела поправляются», — абсолютно серьёзно заявил актёр.

Забавно, что Китон сравнил примерку костюма с ездой на велосипеде — в последующие разы становится легче, чем в предыдущие. Однако для того, чтобы выглядеть сногсшибательно в наряде супергероя, нужно соблюдать режим: «Не знаю, почему я не подумал об этом в первый раз. Легче быть действительно худым и тренироваться, потому что у тебя больше возможностей для работы», — сказал он. Актёр рассказал, что «крутит железо на съёмочной площадке фильма».

«Я готовлюсь, работаю над съёмкой и делаю всё это. Джек Николсон проходит мимо того, кто играл Джокера, смотрит на меня и спрашивает: "Что ты делаешь?" И я говорю: "А, ты знаешь,я делаю упражнения". Он спросил: "Зачем?" Я остановился, вспотел и сказал: "Не знаю"», — поделился Китон. Николсон же ответил, что даже если ты не в отличной форме, знаменитый костюм всё равно делает тебя неотразимым: «Он просто ушёл. А я подумал: "Он прав". Совершенно верно, потому что у меня есть костюм. Что мне нужно сделать? В костюме я хорошо выгляжу», — добавил Китон.

Возвращаясь к обсуждению фильма «Флэш», стоит отметить, что это супергеройский экшн режиссёра Андреса Мускетт, основанный на комиксах издательства DC. Майкл Китон признался, что он всегда хотел вернуться к роли Бэтмена, просто ждал подходящего случая. В итоге актёр был впечатлён сценарием Кристины Ходсон для кинокартины, и этого хватило, чтобы со спокойной душой вернуться в мир, где борются добро и зло. Известно, что «Флэш» выйдет в прокат 4 ноября 2022 года.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10