Войти в почту

Организаторы концертов в Пензе понесли миллионные убытки

Организатор концертов Антон Шумилов пока не готов озвучить точную сумму, которую пришлось потратить на гонорары артистам, оплату их проезда, бронирование гостиниц, рекламное сопровождение запланированных событий. Часть из них пришлось переносить на неопределенный срок. Убытки составили не один миллион рублей.

Организаторы концертов в Пензе понесли миллионные убытки
© penzainform.ru

В регионе с 4 октября действует запрет на проведение массовых досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, просветительских мероприятий. При этом кинозалы продолжают работать.

Бегущая строка над входом в театр информирует об отмене спектаклей до 31 октября, хотя открыть сезон успели 1-го числа.

Коронавирус ударил и по культуре. В условиях пандемии концертные залы стали заполнять на 50 процентов. Для зрителей обязательно наличие средств индивидуальной защиты. В середине сентября 2021-го к данным мерам добавились новые. У посетителей должны быть QR-коды о прохождении полного курса вакцинации, либо отрицательный результат ПЦР-исследования, либо справка о перенесенном заболевании.

Организаторы концертов уже готовились работать в данном формате.

«Все остальные соседние города уже освоили систему COVID-free. Многие люди понимают, что эту систему надо освоить. Возможно, без нее уже не получится работать ни в одной сфере», - отметил организатор концертов Антон Шумилов.

«В ближайшие две-три недели, если ситуация станет нормализовываться, мы введем работу этих объектов по QR-кодам. Только по QR-кодам - никакие справки приниматься не будут, только справки о вакцинации и, конечно, медотводы», - сообщил врио министра здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

Такие прогнозы в случае улучшения эпидобстановки он дал на этой неделе в ходе пресс-конференции. Пока что коронавирусная инфекция устраивает свой «концерт», зрители которого - пациенты красных зон.