Войти в почту

Режиссёр сиквела картины «Веном» рассказал о появлении Человека-паука в фильме

Как сообщает издание «ComicBook», 57-летний британский актёр и режиссёр Энди Сёркис («Кинг Конг», «Дыши ради нас», «Восстание планеты обезьян», «Карьеристки», «Круглосуточные тусовщики», «Крошка Доррит», «Хильда», «Обвиняемые», «Арабские приключения», «Что, если…?«) подтвердил информацию о том, что кроссовер «Венома» и «Человека-паука» уже находится в разработке.

Режиссёр сиквела картины «Веном» рассказал о появлении Человека-паука в фильме
© Моя Москва.онлайн

По словам постановщика, «столкновение» двух персонажей станет первым официальным пересечением кинематографической вселенной «Marvel» с фильмами от «Sony» об инопланетном симбиоте. До этого между франшизами не было прямой взаимосвязи.

Мы хотели дать аудитории понять, что эти вселенные каким-то образом столкнутся, но не сообщать подробности и сроки этого события. Полностью они пока не пересеклись. Полагаю, это вызывает больше вопросов, чем твёрдо говорит о чём-либо… Это затравка. Затравка в привычном понимании этого слова». — Энди Сёркис, британский актёр и режиссёр.

Напомним, сиквел фантастического боевика «Веном», представленного в 2018 году, вышел в российский прокат 30 сентября. Намёк на сближение инопланетного симбиота и Человека-паука появился в сцене после титров. Эдди Брок увидел в выпуске новостей Человека-паука в исполнении 25-летнего британского актёра Тома Холланда («Невозможное», «Человек-паук: Вдали от дома», «Человек-паук: Возвращение домой», «Дьявол всегда здесь», «Мстители: Война бесконечности», «Волчий зал», «Поступь хаоса»).

По мнению поклонников, Веном появится в картине Джона Уоттса «Человек-паук: Нет пути домой», мировая премьера которой запланирована на 15 декабря 2021 года. Предыдущее «столкновение» персонажей на большом экране случилось в ленте Сэма Рэйми («Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы», «Человек-паук», «Зловещие мертвецы 2», «Человек-паук 2», «Быстрый и мертвый», «Спартак: Боги арены», «Спартак: Кровь и песок») под названием «Человек-паук 3: Враг в отражении», выпущенной в 2007 году.